Конференция «Перспективы развития российского законодательства в условиях правового и экономического реформирования»

Самарский филиал МГПУ выступил одним из организаторов научно-практической конференции «Перспективы развития российского законодательства в условиях правового и экономического реформирования».
Конференция проходит с участием ведущих ученых – представителей академических институтов и образовательных организаций России, практикующих юристов.
Полный список докладов и участников на странице конференции.

Cмотреть интервью С.Н. Бобурина и Т.А. Серебряковой

Заседание Президиума ассоциации юридических вузов

Интервью с деканом факультета права и управления Самарского филиала МГПУ Т.А. Серебряковой и президентом Ассоциации юридических вузов С.Н. Бабуриным

23-24 сентября 2021 года пройдет научно-практическая конференция «Перспективы развития российского законодательства в условиях правового и экономического реформирования». С программой работы конференции, информацией о спикерах можно ознакомиться на странице конференции.

Организаторы конференции: Самарская губернская Дума, Ассоциация юридических вузов России, факультет права и управления Самарского филиала ГАОУ ВО МГПУ.

Цикл факультативных лекций, посвященных правовой системе Индонезии

Индонезийским университетом Universitas Pancasakti организован цикл факультативных лекций, посвященных правовой системе Индонезии.
Студенты направления подготовки "Юриспруденция" прослушают лекции с 20 по 24 сентября.

Победитель конкурса "Учитель года России 2015" Сергей Кочережко провел мастер-класс в Самарском филиале МГПУ

17 сентября 2021 года в Самарском филиале МГПУ мастер-класс "Как и зачем учителю готовиться к уроку" провел победитель конкурса "Учитель года России 2015" Сергей Кочережко.
В ходе мастер-класса учащиеся профильных педагогических классов самарских школ и студенты факультета педагогики и психологии узнали о том, как готовятся к урокам лучшие учителя России, как и чем можно заинтересовать учащихся на уроках истории и обществознания, в чем особенность таких элементов урока как постановка проблемы и учебная мотивация.
Под руководством Сергея Кочережко участники мастер-класса получили возможность примерить на себя роль современного педагога.

Перейти в фотоальбом

Студенты Самарского филиала МГПУ на Родительских чтениях «Воспитание детей: на пути от сложностей к успеху»

11 сентября ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» были организованы  ежегодные  Родительские чтения на тему «Воспитание детей: на пути от сложностей к успеху».
В мероприятии, проходившем на площадке выставочного комплекса Экспо-Волга,  приняли участие около 200 человек – это опекуны и кандидаты в опекуны, родители детей с ОВЗ, семьи в ТЖС и многодетные семьи, подростки в СОП, специалисты КЦСОНа. Студенты Самарского филиала МГПУ выступили волонтерами на мероприятии.

Педагогические классы посетили Центр детского технического творчества НОВАпарк

14 сентября 2021 года учащиеся профильных педагогических классов 3, 10, 65, 175 школ Самары посетили Центр детского технического творчества НОВАпарк в г.Новокуйбышевске. Для будущих учителей была проведена занимательная экскурсия по кампусам НОВАпарка, прошли мастер-классы от победителя конкурса Учитель года Самарской области 2018 г. Балькиной Екатерины Александровны и педагогов Центра.
У ребят остались прекрасные впечатления от увиденного!

Собрание трудового коллектива Самарского филиала МГПУ

13 сентября 2021 года директор Самарского филиала МГПУ Галина Ефимовна Козловская провела собрание трудового коллектива, в ходе которого рассказала о достижениях и перспективах развития филиала, вручила памятные знаки «За служение людям» студентам и сотрудникам, активно принимающим участие в социальной работе.

Перейти в фотоальбом

Прием заявок на главную студенческую премию Самарской области «Студент Года 2021»

А что по номинациям, спросишь ты? Отвечаем:
Для студентов вузов и ссузов:
• Староста года
• Доброволец года
• Добровольческое объединение года
• Историко-патриотическое объединение года
• Студенческое СМИ года
Для вузов:
• Студенческий лидер
• Студенческая творческая личность года
• Спортсмен года
• Интеллект года
Для ссузов:
• Студенческий лидер
• Студенческая творческая личность года
• Спортсмен года
• Молодой профессионал года
Ты можешь подать заявку сразу в 3 номинации, а также, претендовать на Гран-при премии «Студент Года 2021»
Мы ждем твои заявки до 22 сентября на сайте студентгода63.рф
Больше информации читай в положении и официальном сообществе Конкурса

Педагогические классы

7 сентября 2021 года в Самарском филиале МГПУ прошло первое занятие учащихся профильных педагогических классов из 5 школ Самарской области. 114 будущих педагогов узнали о качествах, необходимых учителю, вариантах карьеры выпускника педагогического вуза, тенденциях развития педагогической профессии.

Занятие вел кандидат экономических наук, доцент Тысченко Вадим Анатольевич