Директор Самарского филиала МГПУ Галина Ефимовна Козловская поздравляет выпускников 2021 года!

"Моя профессия-юрист Сочи 2021"

Международная летняя академия "Моя профессия юрист: Сочи 2021"
С 28 июня по 03 июля в Сочи прошла I Международная летняя академия "Моя профессия юрист: Сочи 2021".
Студенты 2 и 3 курса направления подготовки "Юриспруденция" и ассистент кафедры теории и истории государства и права СФ МГПУ приняли участие в мероприятии, организованном Сочинским институтом РУДН.
По окончании обучения участники получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.

Награждение участников городского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

3 июля 2021 года в парке имени Ю.А. Гагарина состоялось торжественное награждение участников городского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые выполнили все испытания своей ступени на золотой знак отличия ГТО.
В СФ МГПУ испытания на золотой знак сдали преподаватели кафедры педагогики: Росляков Виктор Иванович и Мамедов Сархан Азиз. Студент 3 курса филологического факультета все испытания сдал на бронзовый знак отличия.
Спортивный клуб приглашает студентов и преподавателей активнее заниматься физическими упражнениями во время каникул и принимать участие в спортивных мероприятиях.

Поездка на теплоходе в Ширяево

Студенты #СФМГПУ в Ширяево
Молодые, креативные, творческие, научные!
По итогам года самые активные студенты #СФМГПУ отправились на прогулочном теплоходе.

Интервью ГТРК "Самара"

Интервью ГТРК "Самара" с участием директора Самарского филиала МГПУ Галины Ефимовны Козловской и руководителя Центра молодежной инноватики Самарского филиала МГПУ Александра Сергеевича Кузнецова.
Среди основных тем обсуждения: особенности приема в университет в 2021 году, ориентиры современных абитуриентов, проектная деятельность в вузе, а также сложный вопрос баланса между фундаментальной наукой и прикладными исследованиями.

Открытая лекция

10 июня 2021 года по инициативе университета TEGAL (Восточная Ява, Индонезия) была проведена открытая лекция «ONLINE PUBLIC LECTORE and CAMPUS TOUR Faculty Of Law Universitas Pancasakti Tegal”. Спикером выступила Серебрякова Татьяна Александровна, д.ю.н., доцент, заведующий кафедрой финансового, налогового и банковского права, декан факультета права и управления. Перевод осуществлялся студенткой III курса филологического факультета.
После лекции о Правовой системе России, состоялся брифинг, из вопросов которого была видна заинтересованность индонезийских студентов и преподавателей во взаимодействии со студентами и коллегами из России.

Студенты СФ МГПУ провели детский праздник

11 июня в детском саду «Золотой ключик» студенты 2 курса факультета педагогики и психологии СФ МГПУ провели замечательный праздник для детей по случаю Дня России. Слаженная работа студентов, как будущих профессионалов-педагогов, порадовала ребят всех возрастов.

Объявляем результаты первой метапредметной олимпиады «Вперед, в будущее!»

Напомним, что 26 мая филологическим факультетом СФ МГПУ была организована первая метапредметная олимпиада «Вперед, в будущее!».
В ней приняли участие студенты 1 – 3 курсов, которые объединились в 10 межфакультетских команд.
По результатам экспресс-опроса, оценка командной работы составила 10 (и более) баллов по 10-балльной шкале, задания получили оценку 9,8 баллов. Студенты отметили нестандартный, творческий формат олимпиады, сложность и необычность заданий, востребованность самых разных компетенций в разрешении предложенных проблем, продуктивность командной работы.
Поздравляем победителей олимпиады и отдельных номинаций!

Перейти в фотоальбом

Школы Промышленного района г. Самары приглашают будущих учителей!

Список школ обновлен! С 01 сентября 2021 года на базе образовательных учреждений:
МБОУ «Школа № 3 с углубленным изучением предметов имени Героя Советского Союза В.И. Фадеева» городского округа Самара;
МБОУ «Школа № 175» городского округа Самара;
МБОУ «Школа № 10 «Успех» городского округа Самара;
МБОУ «Школа № 65» городского округа Самара;
МБОУ Школа № 156 городского округа Самара
открываются педагогические классы для десятиклассников, желающих в дальнейшем освоить профессию учителя. Подать документы можно будет уже с 5 июня.
По окончании обучения предоставляется льгота на поступление в ВУЗ на педагогическое и психолого-педагогическое направления подготовки, а также выдается сертификат, который позволит работать в сфере образования.

Межвузовское взаимодействие

Студенты и преподаватели Самарского филиала МГПУ посетили Молодёжный медиа холдинг Тольяттинского государственного университета «ЕстьTalk!»
На встрече в рамках межвузовского взаимодействия обсуждались подходы к информационной политике высшего образовательного учреждения, к построению общей медиа среды в регионе.
Сотрудники медиа холдинга рассказали о том, как работают с новостями, студенческими проектами, соцсетями.
Студенты СФ МГПУ познакомились с работой радио и телестудии ТГУ, с тем, как обучающиеся в Университете создают контент и освещают деятельность ТГУ.