События проекта «ТВОРЧЕСТВО НОН-СТОП»

Опубликовано Апрель 30, 2021

22 апреля состоялась студенческая весна филологического факультета! В двухчасовой концертной программе было представлено 24 ярких разножанровых номера: мини-спектакль на стихи Л. Петрушевской «СЛОВАСЛОВАСЛОВА», танцевальные номера, песни, видеофильмы, художественное слово.
Около 50 студентов филологического факультета и их друзей участвовали в этом событии! Зрительный зал был заполнен однокурсниками, преподавателями, друзьями и родителями выступавших, которые встречали каждое выступление долгими аплодисментами!
Дайджест по итогам рефлексии события зрителями и участниками: творческая атмосфера, круто, эмоциональный подъем, мощный позитивный заряд, ощущение единения, «Ура! Мы это сделали!»!

Конференция "Политические институты, политическая культура и социальные практики от античных держав до глобальных империй"

Опубликовано Апрель 29, 2021

13 и 14 мая 2021 года в Самарском филиале Московского городского педагогического университета, по адресу: Адрес: г. Самара, ул. Стара Загора, д. 76 состоится всероссийская научно-практическая Конференция "Политические институты, политическая культура и социальные практики от античных держав до глобальных империй", посвященная памяти профессора Сергея Борисовича Семенова.
Регистрация участников: 14 мая 10.00–10.30.
Программа конференции включает:
мастер-классы: 13 мая, начало - 15.00
заседание секций: 14 мая, начало - 13.30

Ссылка на конференцию

Турнир по настольному теннису

Опубликовано Апрель 29, 2021

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Самарского филиала МГПУ! Приглашаем вас принять участие в турнире по настольному теннису, посвященном «Дню Победы»! Соревнования пройдут 13 мая 2021 года.

Соревнования по пятиборью ГТО

Опубликовано Апрель 29, 2021

24 и 28 апреля в парке Гагарина прошли соревнования по пятиборью ГТО.
В состязаниях свои скоростно-силовые качества показали 102 студента СФ МГПУ.
Студенты филологического факультета заняли все призовые места.

Перейти в фотоальбом

XXVI международная научно-практическая конференция «Иноязычное образование. Вызовы и возможности цифровой эпохи»

Опубликовано Апрель 22, 2021

В «Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева» в Социально-гуманитарном институте состоялась XXVI ежегодная международная научно-практическая конференция «Иноязычное образование. Вызовы и возможности цифровой эпохи», которую ежегодно проводит «Кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации».

Всероссийская научно-практическая конференция «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Опубликовано Апрель 21, 2021

21 апреля 2021 г. на базе филиала Самарского государственного технического университета в г.Белебее (Башкортостан) состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция  «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации». Студенты факультета педагогики и психологии приняли участие в работе секции №4 «Психология». И вот результат!
Диплом I cтепени: Дайбова Мария Михайловна, 3 курс
Диплом II cтепени: Жукова Юлия Евгеньевна, 1 курс; Солнцева Дарья Васильевна, 2 курс
Диплом III cтепени: Родионова Кристина Cергеевна, Фролова Дарья Дмитриевна, 2 курс; Никулина Ксения Владимировна, 3 курс; Юрова  Ирина Владимировна, 3 курс

Открытая лекция

Опубликовано Апрель 21, 2021

20 апреля в 12.00 в конференц-зале Самарского филиала МГПУ состоялась открытая лекция на тему: «ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ».
Лекцию провел Галактионов Станислав Александрович, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права и процесса факультета права и управления Самарского филиала МГПУ.
Лекция вызвала живейший интерес и положительные отзывы студентов.

Областной конкурс профессионального мастерства

Опубликовано Апрель 19, 2021

Студенты Филиала приняли участие в итоговом туре Областного конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог года» (2021).
Наумов Антон, Михайлова Алина (факультет педагогики и психологии) и Жуплатова Полина (филологический факультет) участвовали в кейсах, разработанных для педагогов-психологов образовательных учреждений г.о. Самара, вышедших на конкурс и продемонстрировали невероятное обаяние, интеллект и профессиональные способности.

Выступление студентов секции Тхэквондо

Опубликовано Апрель 19, 2021
17 апреля 2021 г. в РКЦ «Прогресс» состоялось выступление студентов секции тхэквон-до ИТФ СФ МГПУ, приуроченное к 60-летию полёта Ю. А. Гагарина в космос.
Студенты, принявшие участие:
Осипов Сергей Олегович – психолого-педагогический факультет
Чернова Анна Андреевна – филологический факультет
Пантелейкина Ксения Ильинична – психолого-педагогический факультет
Деянова Ангелина Николаевна – психолого-педагогический факультет
Сергушова Диана Даниловна - филологический факультет
Сайганов Даниил Николаевич – филологический факультет
Тренер: Мамедов Сархан Азиз Оглы

Speech Club

Опубликовано Апрель 19, 2021

Единственное, что ты знаешь по-английски – “London is the capital of Great Britain”?
Понимаешь пару слов из инглиш-сонгс?
А может, ты уже смотришь фильмы в оригинале?
Совсем неважно, какой у тебя уровень!

Если любишь поболтать, попить чай с печеньками for free и, конечно же, английский язык – приходи в Speech Club!

Приёмная Директора: +7 (846) 989-14-36
Приёмная комиссия: +7 (846) 989-14-35,