Проект студентки СФ МГПУ победил в конкурсах

Поздравляем Смирнову Карину, студентку 3 курса факультета педагогики и психологии.

Ее проект «Использование математических расчетов для развития и продвижения кинологического спорта», руководитель Ключникова Оксана Витальевна, победил в конкурсах:

– Диплом 1 степени в VI всероссийском конкурсе «Векториада 2023» в номинации проектная деятельность;
– Диплом 2 степени в XVIII Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социаизация, воспитание, образование»

Желаем дальнейших успехов и побед!

Занятие курса «Введение в психологию» в рамках проекта «Педагогические классы»

16 января для учащихся профильных педагогических классов начался курс «Введение в психологию», который в течение второго семестра будет вести заведующая кафедрой общей и социальной психологии СФ МГПУ, кандидат психологических наук, доцент Пиюкова Светлана Станиславовна.

Студенты СФ МГПУ о языковой стажировке в Китайской республике

Студенты Самарского филиала МГПУ направления лингвистики, находящиеся на языковой стажировке в Китайской республике, стали гостями передачи «На лёгкой волне».

Яна и Ульяна рассказали о своём опыте учёбы в России и заграницей. Послушать радиоэфир можно по ссылке.

Заключительное занятие по риторике в рамках проекта «Педагогические классы»

26 декабря для учащихся профильных педагогических классов прошло заключительное занятие по риторике, которое провела кандидат филологических наук, заместитель декана филологического факультета СФ МГПУ – Михайлова Екатерина Сергеевна.

В рамках занятия учащиеся познакомились с традициями празднования Нового года в России, Италии, Финляндии, Великобритании, Японии, Греции, узнали о том, что означает образ Деда мороза в разных культурах и языках.

Онлайн проект «Мост китайского языка»

С 13 по 22 декабря студенты 3 курса филологического факультета участвовали в онлайн проекте «Мост китайского языка» в Тяньцзиньском университете иностранных языков по программе «Китайский язык и разнообразная культура».
Студенты в рамках договора о сотрудничестве прошли ежедневное полное погружение в различные аспекты жизни Китая и прошли курс китайского языка, что предполагает получение дополнительного сертификата.

Региональная конференция «Толерантность: от А до Я»

19 декабря на базе Самарского филиала МГПУ состоялась Региональная конференция «Толерантность: от А до Я».

Организатор конференции – ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодёжи».

Деловая игра «Судебное заседание»

21 декабря ️на факультете права и управления прошла деловая игра «Судебное заседание» с участием студентов 4 курса очного отделения.

Помощник прокурора Промышленного района города Самары Татаров Томаз Томазович высоко оценил теоретические и практические навыки участников процесса.

Студенты СФ МГПУ получили стипендию Губернатора Самарской области

Студенты Самарского филиала МГПУ получили стипендию Губернатора Самарской области за достижения в области науки.

IX Всероссийская студенческая олимпиада – Актионада

Регистрация на Актионаду открыта с 15 октября 2023 года по 10 января 2024 года.

Сейчас в Актион Студенты проходит еще одно масштабное мероприятие – IX Всероссийская студенческая олимпиада – Актионада – это флагманское мероприятие проекта Актион Студенты, которое в прошлом году объединило более 30 000 студентов из вузов и ссузов со всей России.

15 декабря студенты и преподаватели кафедры педагогики СФ МГПУ в рамках
профориентационной работы побывали в МБОУ Школе 48, где познакомили школьников старших классов с различными направлениями и факультетами.