Анонс мероприятия

10 июня 2021 года состоится онлайн - конференция в рамках сотрудничества с Индонезийскими ВУЗами и ассоциацией юридических ВУЗов Восточной Явы.
Участие в мероприятии примет декан факультета права и управления Серебрякова Т.А.

Межвузовское взаимодействие

25 мая преподаватель китайского языка Маргарита Игоревна Варакина и студенты 3 курса филологического факультета (профиль «Лингвистика») провели мастер-класс «Как в СФ МГПУ учат китайский язык» для студентов, изучающих международные отношения.
Встреча проходила в Центре международной дипломатии Самарского университета, в интерактивном формате, и вызвала у участников огромный интерес.

Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Студенты направления подготовки "Педагогическое образование" (профиль "История и социально-политические дисциплины") приняли участие во Всероссийском конкурсе. Поздравляем нашу студентку со 2 местом и желаем участникам конкурса дальнейших успехов в научной деятельности!

В Самарском филиале ГАОУ ВО МГПУ прошла педагогическая олимпиада

Олимпиада проводилась среди обучающихся 2 курса по направлению подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» (профили подготовки «История и социально-политические дисциплины», «Информатика и информационные технологии обучения», «Математики и современные образовательные технологии»).
Организатором выступила старший преподаватель кафедры педагогики Лизунова Елена Владимировна.
Обучающиеся отметили оригинальный формат олимпиады. По итогам участникам вручены дипломы.

Оргкомитет Всероссийского Чемпионата сочинений «Своими словами» выразил благодарность экспертам от Самарского филиала МГПУ

Преподаватели Самарского филиала МГПУ Ольга Алексеевна Корнилова, Елена Александровна Наумова, Элина Сергеевна Чуйкова принимали участие во Всероссийском Чемпионате сочинений «Своими словами» в качестве экспертов.
Оргкомитет выразил благодарность экспертам от Самарского филиала МГПУ за активное участие и вклад в подготовку и реализацию проекта.

День защиты детей

31 мая в преддверии дня защиты детей в Школе №65 г.Самары  Волонтерским отрядом «Без границ» были организованы «Веселые старты для детей с особенностями развития».
Преподаватели филиала МГПУ Корнилова Ольга Алексеевна и Росляков Виктор Иванович принимали участие в разработке методического пособия по организации занятий по адаптивной физической культуре для детей с расстройствами аутистического спектра, автором которого является Пазылов Нуриддин Шухратович, учитель физкультуры школы № 65.

Презентация выпуска альманаха

27 мая 2021 года состоялась презентация выпуска альманаха творческих работ студентов, преподавателей и друзей СФ МГПУ «ВЗГЛЯДЫ 2.0»
В альманах вошли стихотворные и прозаические произведения двенадцати авторов.
Разные мироощущения и настроения, разнообразие тематики и стилей, различные парадигмы стихосложения – от традиционной до авангардной, открытость и искренность авторов – все это читатель найдет во «Взглядах 2.0».

Студент студенту…

26 мая 2021 года студенты 2 и 3 курсов факультета педагогики и психологии профиля подготовки «Математика и современные образовательные технологии»  провели мастер-класс по работе в динамической среде Desmos для студентов профиля подготовки «Математика и физика» Самарского государственного социально-педагогического университета.

Учитель года Самарской области — 2021

26 мая 2021 года в Самаре подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель года Самарской области — 2021».
Победительницей стала учитель начальных классов школы № 23 из Тольятти Ирина Леванова.
Директор СФ МГПУ Галина Ефимовна Козловская, как председатель жюри конкурса, вручала награды его участникам.
«Я считаю, что конкурс очень актуален, он всегда сверяет часы с сегодняшним днем. В рамках конкурса мы можем увидеть учителя в разных ролях, которые он играет во время работы в школе», - Г.Е. Козловская.
У студентов СФ была отличная возможность стать частью этого важного события.

Награждение победителей спартакиады

26 мая состоялось торжественное вручение наград и грамот студентам, успешно выступившим на соревнованиях Спартакиады Самарского филиала ГАОУ МГПУ.

Поздравляем и так держать!

Перейти в фотоальбом