Онлайн-марафон «Будущее с искусственным интеллектом доступно каждому»

С 22 по 27 сентября 2021 студенты 4 курса факультета педагогики и психологии направления подготовки «Математика и современные образовательные технологии» и преподаватели кафедры высшей математики и информатики приняли участие в образовательном онлайн-марафоне «Будущее с искусственным интеллектом доступно каждому» на базе инициативы Intel® Skills for Innovation (Навыки для инноваций). Марафон организован ФГБ ОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» и ООО «Доброгеймс» при генеральной поддержке компании Intel. Наш  вуз выступил партнером этого масштабного события.

Опрос по информационным ресурсам

Просим всех студентов пройти опрос по использованию информационных ресурсов СФ МГПУ.

Он поможет нам понять востребованность ресурсов и более эффективно распространять информацию!

Открыта регистрация в Онлайн-школу юного филолога

Сегодня открывается регистрация в Онлайн-школу юного филолога Самарского филиала МГПУ.

Скорее переходи по ссылке и регистрируйся!

Фестиваль первокурсников

29 сентября в рамках спартакиады «ФЕСТИВАЛЬ ПЕРВОКУРСНИКОВ» в Парке имени Гагарина прошли соревнования по силовому четырёхборью ГТО. Участники состязаний показали свои умения и навыки в подтягивании, сгибании и разгибании рук, прыжках в длину с места и гибкости при наклоне вперёд. Лучшей среди девушек стала студентка факультета педагогики и психологии. Второе место у студентки филологического факультета, третье - у студентки факультета педагогики и психологии.
Все призовые места у юношей завоевали студенты филологического факультета.

Спортивный клуб поздравляет всех призёров и победителей соревнований!

Студенты первого и второго курсов!

В Год науки и технологий Московский городской педагогический университет особенно заинтересован в выявлении и поддержке творчески мотивированной молодежи.
Участие наших студентов в  совместной развивающей программе открывает перед ними новые перспективные возможности.
Чтобы включиться в эту программу необходимо не позднее  3-го октября заполнить форму.

Спешите, не упускайте шанс!

Мастер-класс для учащихся педагогических классов

27 сентября заместитель директора Самарского филиала МГПУ по учебно-воспитательной работе Александр Сергеевич Кузнецов провел мастер-класс "Проект: понятие, виды, этапы, примеры реализации" для учащихся педагогических классов из 5 самарских школ.
Свои проекты школьникам презентовали и студенты СФ МГПУ для формирования у них целостного представления о проектной деятельности, возможных результатах проектов и способах их представления.

Открытая лекция по случаю 30-летия со дня создания организации «Содружество Независимых Государств (СНГ)»

23 сентября  преподаватели кафедры истории, международного права и зарубежного регионоведения Самарского филиала МГПУ: доцент, кандидат исторических наук Васильев Владимир Викторович и профессор, доктор исторических наук Баринова Екатерина Петровна провели открытую лекцию для студентов 1-4 курсов.
Лекция познакомила обучающихся с историей создания СНГ, направлениями деятельности содружества и перспективами его развития.

МГПУ отобран в программу «Приоритет 2030»

Комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации отобрала в программу «Приоритет 2030» 106 университетов из 49 городов России. Эти учреждения получат базовую часть гранта в размере 100 миллионов рублей. Более 60% вузов, вошедших в программу — региональные. Только 28 университетов находятся в Москве, 11 — в Санкт-Петербурге. Еще 67 вузов распределены по 47 городам России.

Московский городской педагогический университет вошел в список университетов, отобранных для участия в программе.
Итоговый перечень вузов, отобранных для участия в программе «Приоритет 2030» можно посмотреть здесь.

Соревнования в рамках спартакиады «Фестиваля первокурсников»

С 21 по 25 сентября прошли первые соревнования в рамках спартакиады «Фестиваля первокурсников».
На спортивной площадке Самарского филиала МГПУ и в спортивном зале школы №45 встретились четыре команды девушек по волейболу.
В результате упорных и захватывающих игр третье место заняла команда филологического факультета (профиль «Методика преподавания английского и немецкого языка»).Второе место у сборной команды факультета педагогики и психологии, профиль «История и социально-политические дисциплины».
Чемпионами соревнований стала дружная команда факультета права и управления.
Поздравляем призёров и победителей соревнований по волейболу!

Соревнования по легкоатлетическому кроссу

25 сентября в парке имени Гагарина прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди первокурсников.
Среди девушек третье место заняла студентка факультета права и управления, второе место - студентка филологического факультета. Лучшей в беге на выносливость стала также студентка филологического факультета.
У юношей призовые места распределили между собой студенты филологического факультета.

Призёры и победители в соревнованиях по кроссу награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Поздравляем!!!