Режим работы Самарского филиала МГПУ с 25.10.2021 по 07.11.2021

В связи с установившейся эпидемиологической обстановкой на основании Постановления Губернатора Самарской области от 21.10.2021 № 256 в период с 25.10.2021 по 06.11.2021 в Самарском филиале МГПУ образовательный процесс будет организован с применением дистанционных технологий.

Ознакомиться с приказом

Конкурс «Студент года 2021»

Долгожданные результаты очного этапа Конкурса «Студент года 2021»

Поздравляем Алену Горлову!  Она стала номинантом конкурса.

Держим кулачки, ведь совсем скоро будут подведены итоги конкурса!

Филиал в финалах!

Поздравляем команду КВН Самарского филиала МГПУ "Иронька" с выходом в финал сразу в двух лигах!
Ребята достойно представили СФ МГПУ в полуфинале Центральной лиги КВН «Поволжье» г. Киров, где с успехом прошли в финал!
Успешное выступление во втором подряд полуфинале этого месяца позволило команде пройти в финал лиги КВН "СамГТУ" г. Самара.

Поздравляем ребят и желаем удачи!

Награждение студентов, отличившихся в научной деятельности

15 октября состоялось награждение студентов Самарского филиала МГПУ, отличившихся в научной деятельности.
Первый заместитель директора Корнилова Ольга Алексеевна и руководитель Центра научно-исследовательской работой студентов СФ МГПУ Липина Наталья Владимировна вручили дипломы победителям студенческих конференций и конкурсов.

Поздравляем студентов и желаем им дальнейших научных успехов!

«Студент года 2021»

Завершен первый выездной очный этап конкурса «Студент года 2021». Студентки Самарского филиала МГПУ стали участниками очного этапа.

3 насыщенных дня, заряженные продуктивностью и эмоциями участников.

Главная идея нашего выезда подтверждалась с каждой минутой — каждый из участников уже победитель!

Болеем за наших! Держим кулачки и ждем результатов конкурса!

Педагогические классы

В День Учителя очередное занятие для учащихся профильных педагогических классов на тему: "Особенности работы в сфере развлечений" провели: композитор, поэт, основатель  группы COMEDOZ и проекта «ВахбетАбедов», директор студии звукозаписи Q-PLAY Павел Воробьев и руководитель танцевальной студии Самарского филиала МГПУ,  режиссер-постановщик, лауреат всероссийских и областных  танцевальных конкурсов Елена Швец. Они рассказали о том как пришли в шоу-бизнес, как рождается творческое произведение, ответили на вопросы учащихся, в том числе и о том, как им помогло педагогическое образование в творчестве.

Результаты конкурса «Lifehack: выживание в мегаполисе»

Поздравляем студенток 3 курса направления подготовки «Бизнес-информатика», ставших лауреатами VIII Ежегодного конкурса студенческих мультимедийных работ «Lifehack: выживание в мегаполисе».
Подробнее о конкурсе

Конкурс эссе "Моя будущая профессия"

Поздравляем студенток 4 курса направления подготовки «Управление персоналом» факультета права и управления Самарского филиала МГПУ с победой в  международном конкурса эссе «Моя будущая профессия»!

Продолжайте в том же духе! Желаем вам успехов!

«Фестиваль первокурсников»: соревнования по шахматам

Спортивный клуб поздравляет призёров и победителей соревнований по шахматам!
Победителями и призерами соревнований в рамках спартакиады «Фестиваль первокурсников» стали студенты филологического факультета.

С днём учителя!

Быть учителем, педагогом, - не просто труд.
Это призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем.
Это ответственность и мудрость.
Это многочисленные уроки, которые учителя не только проводят, но и проходят сами, постоянно совершенствуясь, чтобы делиться знаниями и опытом со своими учениками!
С праздником, дорогие педагоги и будущие учителя, наши студенты, которые выбрали эту великую профессию!

Поздравление Губернатора Самарской области педагогам Самарского филиала МГПУ