Всероссийские соревнования по Сумо «Кубок Губернатора Нижегородской области»

11 ноября в городе Дзержинск, прошли Всероссийские соревнования по Сумо «Кубок Губернатора Нижегородской области» среди мужчин и женщин.

В этих соревнованиях студент 2 курса СФ МГПУ Сараев Евгений завоевал 2 место в весовой категории – 77 кг.

Спортивный клуб СФ МГПУ поздравляет Евгения и желает дальнейших успехов в спорте!

Сотрудничество с ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

В рамках договора о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» преподавательский коллектив филологического факультета в течение 2 месяцев давал открытые лекции и проводил мастер-классы для студентов из города Йошкар-Ола и города Самары.

Преподаватели Э.С. Савицкая, доктор педагогических наук, доцент, Н.А. Ирисмамбетова, кандидат филологических наук, доцент, Х.А. Шайхутдинова, кандидат филологических наук, доцент, Е.С. Михайлова, кандидат филологических наук, старший преподаватель и П.В. Тюрин, старший преподаватель получили благодарность от факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «Марийский
государственный университет» за плодотворное сотрудничество в реализации задачи по активизации исследовательской деятельности студентов.

Встреча с сотрудниками филологического факультета СФ МГПУ в рамках проекта «Педагогические классы»

14 ноября для учащихся профильных педагогических классов прошло занятие: «Карьера выпускника факультета английской филологии: учитель, ученый, переводчик».

Занятие провели три сотрудника филологического факультета: Э.С.Савицкая, д.п.н., заведующая кафедрой методики преподавания иностранных языков СФ МГПУ, К.М. Калинин, руководитель Самарской региональной службы перевода, Ивашова Е.Е., преподаватель иностранных языков в СФ МГПУ.

Проект «Российский учитель за рубежом»

Кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры методики преподавания иностранных языков Екатерина Михайлова успешно прошла конкурсный отбор и вошла в кадровый резерв проекта «Российский учитель за рубежом».

Соревнования по волейболу в рамках спартакиады «Фестиваль первокурсников»

11 ноября в рамках спартакиады «Фестиваль первокурсников» завершились финальные игры соревнований по волейболу среди первокурсников.

Победу одержала сборная команда факультета права и управления.
2 место заняла сборная команда факультета педагогики и психологии.
3 место у команды филологического факультета.
4 место у сборной команды филологического факультета.

Спортклуб поздравляет победителей и призёров соревнований, которые были награждены грамотами.

Соревнования спартакиады первокурсников по настольному теннису

9 ноября прошли соревнования спартакиады первокурсников по настольному теннису.

Консультация ЕГЭ по обществознанию в рамках проекта «Педагогические классы»

9 ноября для учащихся 11-х классов школ-партнеров СФ МГПУ прошла консультация: «Единый государственный экзамен по обществознанию: структура, тенденции изменений, особенности заданий».

Консультацию провел кандидат экономических наук, доцент Тысченко Вадим Анатольевич.

Экскурсия по школе №26 и встреча с директором в рамках проекта «Педагогические классы»

7 ноября учащиеся профильных педагогических классов побывали в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа № 26 имени Героя Социалистического Труда Д.И. Козлова».

Для учащихся была проведена экскурсия по первому корпусу образовательного учреждения. После ребята встретились с директором школы, Лазаревым Анатолием Владимировичем, рассказавшем о своем выборе профессии.

Студенты СФ МГПУ приняли участие в «Фестивале методических идей молодых педагогов в Самарской области – 2023»

31 октября студенты СФ МГПУ приняли участие в «Фестивале методических идей молодых педагогов в Самарской области – 2023», проходящем в городе Нефтегорск.

Тихонова Ксения и Князева Наталья представили методические разработки по проведению уроков математики с использованием современных цифровых средств.

Ценность работы Зиганшиной Екатерины заключается в повышении уровня мотивации учащихся среднего звена общеобразовательной школы к домашнему чтению на английском языке.

С днём народного единства!

День народного единства призывает вспомнить о ценности мира и братства между народами. Поздравляем с государственным праздником и желаем всем нам единства духа, усилий и целей.