15 декабря студенты и преподаватели кафедры педагогики СФ МГПУ в рамках
профориентационной работы побывали в МБОУ Школе 48, где познакомили школьников старших классов с различными направлениями и факультетами.

Практико-ориентированное занятие по особенностям китайского языка

19 декабря для учащихся профильных педагогических классов прошло практико-ориентированное занятие по особенностям китайского языка, китайским культурным традициям и церемониям.

«Новогодний турнир» по волейболу

16 декабря в рамках спортивно-массовых мероприятий СФ МГПУ прошёл заключительный «Новогодний турнир» по волейболу.

В соревновании приняли участие 3 сборных команды, состоящие из студентов разных курсов и факультетов и сборная преподавателей, сотрудников и магистров.

День открытых дверей на филологическом факультете СФ МГПУ

12 декабря филологический факультет открыл свои двери для будущих абитуриентов.

Всех заинтересованных встречали заведующие кафедр филологического факультета, ведущие преподаватели кафедр, студенты-победители различных конференций, студенты Даляньского университета, обучающиеся в этом академическом году на филологическом факультете СФ МГПУ.

День открытых дверей в Самарском филиале МГПУ

Рассказали о новых правилах приёма и новых направлениях подготовки в 2024 году.

Смотри трансляцию по ссылке

Практическое занятие по преодолению страхов и разрешению конфликтов

14 декабря для одиннадцатиклассников профильных педагогических классов прошло практическое занятие по преодолению страхов и разрешению конфликтов.

Психологи познакомили учащихся педагогических классов с тем, что такое тревога, страх и фобия, рассказали о методах преодоления страхов и продемонстрировали упражнение на избавление от тревоги.

Практико-ориентированное занятие по риторике в рамках проекта «Педагогические классы»

12 декабря для учащихся профильных педагогических классов прошло практико-ориентированное занятие по риторике, которое провели кандидат филологических наук, заместитель декана филологического факультета СФ МГПУ Михайлова Екатерина Сергеевна и студенты филологического факультета нашего университета.

Дискуссионная площадка «Особенности организации воспитательной работы в современной школе»

В завершении 2023 года, года «Педагога и наставника», преподаватели кафедры высшей математики и информатики СФ МГПУ совместно со студентами направления подготовки «Педагогическое образование» организовали дискуссионную площадку «Особенности организации воспитательной работы в современной школе», где обсуждались проблемы воспитания как на уроке, так и во внеурочное время.

Торжественная церемония, посвященная завершению Года педагога и наставника

12 декабря в образовательном центре «Галактика» в Тольятти состоялась торжественная церемония, посвященная завершению Года педагога и наставника.

Для подведения итогов собрались педагогические работники образовательных организаций Самарской области, председатели окружных родительских собраний, ректоры вузов, главы муниципальных образований.

Со словами приветствия к присутствующим обратился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Формирование навыков саморегуляции в рамках проекта «Педагогические классы»

7 декабря для одиннадцатиклассников профильных педагогических классов прошло практическое занятие по формированию навыков саморегуляции и использованию практик нейрогимнастики для развития когнитивных способностей.

Обучающиеся узнали, что такое фрустрация, паника, стресс, познакомились с факторами, вызывающими агрессию и гнев у человека.