Финансовое право глазами студентов: итоги подсекции на LII Областной студенческий научной конференции
21 апреля 2026 года в Самарском филиале МГПУ состоялось заседание подсекции «Финансовое право» в рамках Самарской областной студенческой научной конференции. Модератором выступила декан юридического факультета, д.ю.н., доцент Татьяна Александровна Серебрякова.
Студенты из ведущих вузов региона представили 13 докладов, посвящённых самым актуальным темам финансового права. Среди них:
- регулирование МФО и отзыв лицензий у банков;
- налоговый режим для самозанятых (адаптация 2025-2026 гг.);
- правовые аспекты цифрового рубля и криптовалют;
- искусственный интеллект в финансовой сфере;
- институт финансового уполномоченного;
- налоговая система ОАЭ и правовое регулирование майнинга.
В работе подсекции приняли участие представители Самарского университета, СамГТУ и СФ МГПУ. Мероприятие показало высокий интерес студентов к современным финансово-правовым вопросам и их готовность применять научные знания на практике.
Ждём публикации тезисов и новых участников в следующем году!




