Второй конкурс уроков «Шаг в профессию» в СФ МГПУ

19 марта, 9 и 10 апреля 2026 года в СФ МГПУ пройдет второй конкурс уроков «Шаг в профессию», в котором примут участие студенты 4 курса филологического факультета по направленностям «Теория и методика преподавания китайского и английского языка» и «Методика преподавания английского и немецкого языка».

Цель конкурса — демонстрация студентами умений проектировать учебное занятие на основе знаний по педагогике, психологии и методике преподавания иностранного языка.

Формат проведения конкурса — презентация студентами учебного занятия, подготовленного и проведенного в период производственной практики.

Конкурс «Шаг в профессию» призван стать платформой творческого поиска нестандартных решений в организации образовательной деятельности, становления уникального педагогического стиля будущих учителей.