Выпускная квалификационная работа
Выпускная квалификационная работа (ВКР) — заключительный этап проведения государственных аттестационных испытаний.

Типы выпускных квалификационных работ:

Исследовательская ВКР Предполагает получение результатов, которые имеют научную и практическую значимость.
Проектная ВКР Предполагает создание продукта или проекта с целью решения какой-то прикладной проблемы. Проектная ВКР может выполняться индивидуально или в группе.
Творческая ВКР (в сфере искусства) Предполагает выполнение конкретного творческого задания. Творческая ВКР может выполняться индивидуально или в группе.

Защита ВКР и её публикация

Защита ВКР происходит публично перед государственной экзаменационной комиссией (ГЭК). Каждый старшекурсник выступает с небольшим докладом и представляет результаты своей работы. На защите могут задавать вопросы по содержанию ВКР и обсуждать её результаты. Порядок проведения и процедура защиты ВКР определены локальными актами Университета (Положение о ГИА).

Автор несет полную ответственность за самостоятельность и достоверность своей ВКР.

ВКР публикуются на сайте в разделе «Выпускные квалификационные работы» в открытом доступе для того, чтобы представить результаты своего труда публично и познакомить профессиональное сообщество и заинтересованных лиц с теоретическими и практическими результатами.

Приёмная Директора:
+7 (846) 989-14-36,