Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация (ГИА) является составной частью образовательной программы и организуется для всех выпускников университета.

Перечень обязательных аттестационных испытаний, входящих в состав государственной итоговой аттестации, определяется программой ГИА.

ГИА может состоять из одного или нескольких испытаний:

Государственный экзамен Последний и главный экзамен, который принимается государственной экзаменационной комиссией (ГЭК). Государственный экзамен в основном имеет междисциплинарный характер. Содержание государственного экзамена прописано в программе ГИА образовательной программы.
Защита ВКР Завершающий этап образовательной программы, по результатам которой ГЭК оценивает итоговый уровень твоих знаний, умений и способности грамотно формулировать мысли и делать выводы.

К ГИА допускается студент, в полном объеме выполнивший учебный план и не имеющий академической задолженности.

При проведении государственных аттестационных испытаний допускается применение электронных средств или дистанционных технологий.

По результатам государственных аттестационных испытаний студент имеет право подать апелляцию о нарушении процедуры проведения ГИА или несогласия с результатами государственного экзамена. Порядок и правила подачи апелляции регламентируются Положением о проведении государственной итоговой аттестации.

Приёмная Директора:
+7 (846) 989-14-36,