Самарское образование

Проектный офис

Тотальный диктант

Опубликовано Апрель 16, 2018

СФ МГПУ стал одной из площадок проведения Тотального диктанта-2018 г.  152 человека проверили свои знания в орфографии и пунктуации русского языка. Текст для диктанта специально написала российская писательница, лауреат премий "Большая книга" и "Ясная Поляна" Гузель Яхина. Волонтерами на акции стали студенты филологического факультета.

Чистый город

Опубликовано Апрель 13, 2018

13 апреля студенты-психологи приняли активное участие в молодежной экологической акции «Чистый город», направленной на благоустройство территории г.о.Самара, инициированной Самарским Домом Молодежи.

Свежий воздух, физическая активность, общение, соревновательный азарт, желание сделать родной город чистым и красивым, – что может быть лучше?

Встреча выпускников

Опубликовано Апрель 12, 2018

На факультете информатики и управления прошел Вечер встречи с выпускниками. В торжественной обстановке приветственное слово сказали декан факультета и заведующие кафедрами.

Областная студенческая научная конференция

Опубликовано Апрель 9, 2018

Уважаемые студенты и преподаватели!

10 апреля 2018 года стартует 44 Областная студенческая научная конференция. Более 60 студентов-участников заявлено от Филиала. На базе нашего университета 20 апреля в 10.00 будут работать две секции: СЕКЦИЯ «ПРОЕКТНЫЕ PR-ТЕХНОЛОГИИ» и СЕКЦИЯ «ИССЛЕДОВАНИЯ В PR-ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».  Информация о датах, времени и месте заседания секций можно посмотреть в прикрепленном файле. Успехов!

План посещения 44 ОСНК

Язык и коммуникация

Опубликовано Апрель 6, 2018

Студенты-педагоги 1 курса представили свои коллажи на тему "Язык и коммуникация". Они выполняли задание с энтузиазмом и радостью.
Будем рады, если результаты понравятся посетителям сайта.

В мире знаков

Опубликовано Апрель 6, 2018

04.04.2018 прошло научно-популярное мероприятие "В мире знаков", подготовленное студентами направления "Лингвистика. Зрители узнали, какой смысл могут иметь положения веера, цветы в букете, детали и аксессуары в одежде, жесты и многое другое.

Цифровые образовательные ресурсы

Опубликовано Апрель 6, 2018

29.03 - 30.03.2018 студенты филологического факультета стали участниками семинара: «Цифровые образовательные ресурсы для школы. Новые возможности». Место проведения – ЧОУ СОШ «Общеобразовательный центр «Школа» (г. Тольятти, ул. Юбилейная, 77).  Студенты направления "Педагогическое образование" познакомились с возможностями цифровых образовательных ресурсов в рамках реализации образовательных стандартов 2 поколения.

Защита диссертации

Опубликовано Апрель 5, 2018

28 марта 2018 г. соискатель СФ МГПУ  Бельмесова Мария Олеговна успешно защитила  диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук на тему: "Когнитивно-дискурсивные характеристики ментального образования "painting" в английской лингвокультуре" в Самарском государственном социально-педагогическом университете. Научный руководитель - доктор филологических наук, профессор Е.В. Вохрышева.

КРУГЛЫЙ СТОЛ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ»

Опубликовано Апрель 4, 2018

30 марта 2018 года в 11-00 в Самарской Губернской Думе прошло заседание Круглого стола «Актуальные проблемы математического образования в Самарской области», организованным факультетом информатики и управления Самарского филиала ГАОУ ВО МГПУ по инициативе депутата Самарской Губернской Думы, заместителя председателя комитета по образованию и науке Галины Ефимовны Козловской.

Открытие фотовыставки «#ЛИЦАГОРОДА»

Открытие выставки «#ЛИЦАГОРОДА» переносится

В связи с объявленным национальным днем траура, Самарский Дом молодежи принял решение отменить открытие фотовыставки «#ЛИЦАГОРОДА» 28 марта. Выставка начнет работу 6 апреля в 11:30 в Самарском государственном экономическом университете (ул. Советской Армии, 141).

443084, г.Самара, ул.Ново-Вокзальная,213.

Приёмная Директора: (846) 205-76-45, 932-50-35.
Приёмная комиссия: (846) 932-50-38,

Научная работа