Календарь Победы

Проектный офис

Наши студенты

21 декабря на заседании ученого совета министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области А.И. Ларионов вручил грамоты и памятные подарки студентам филиала, принимавших участие в благоустройстве территории около стадиона "Самара-арена"

Перейти в фотоальбом...

Международное сотрудничество

В рамках участия  руководства Самарского филиала МГПУ в работе круглого стола: "Россия -Азербайджан: 25 лет установлению дипломатических отношений" были подписаны договора о сотрудничестве между Самарским филиалом и Азербайджанским университетом языков. Были даны мастер-классы для студентов АУЯ директором СФ МГПУ Козловской Г.Е., заместителем директором Гашимовым Э.А.. Визит Самарской делегации широко освещался в СМИ Азербайджана

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Факультет Психолого-педагогический совместно с факультетом Информатики и управления 30 ноября в 14.00 провели мероприятие по IV Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках данного мероприятия студентов информировали по широкому сектору проблематики ВИЧ-инфекции.

Мастер классе по информационной системе 1С:ИТС

27 ноября 2017 г. на факультете информатики и управления студенты 4 курса направления подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом» приняли участие в мастер классе по информационной системе 1С:ИТС.

По результатам мастер-класса, ребята вооружены знаниями и годовым бесплатным доступом к Информационной системе 1С:ИТС.

Культура и традиции Китая

Представляем вашему вниманию фотоотчёт с мероприятия "Культура и традиции Китая", прошедшее в КОЦ "Восток" 17 ноября. Наши гости познакомились с провинциями континентального Китая. Затем поучаствовали в увлекательном мастер-классе по художественному вырезанию из бумаги - «Цзяньчжи», и конечно, совместное чаепитие стало достойным завершением вечера.
Спасибо всем, кто посетил эту встречу, ждем всех в гости на следующие мероприятия!

Посмотреть фотоальбом

Театрализованное представление

22 ноября состоялось театрализованное представление к 300-летию со дня рождения А.П Сумарокова. Студенты филологического факультета в режиссерской постановке Г.Д. Дробинина давали "Гамлета"

Образование. Наука. Бизнес

С 23 по 25 ноября 2017 года на базе ВК «Экспо-Волга» по адресу:

г. Самара, ул. Мичурина, 23а

состоится
8-ая межрегиональная выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес – 2017».

Приглашаем Вас принять участие в выставке вместе с нами.

ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА!

5, 7 декабря 2017 года Факультет информатики и управления Самарского филиала Московского городского педагогического университета проводит региональную дистанционную Олимпиаду по двум предметам:

5 декабря в 14.00 - математика, 7 декабря в 14.00 – информатика,

Олимпиада проводится для школьников 10-11 классов в дистанционной компьютерной форме. Задания не выходят за рамки школьной программы.

Заявка на участие и подробная информация по адресу: KlyuchnikovaOV@mgpu.ru

День 1С:Карьеры

С 11 по 19 ноября в 90 городах РФ проходит День 1С:Карьеры. На Самарской региональной площадке событие состоялось 13 ноября в 10:00 в актовом зале Самарского Городского Экономического Университета (Советской Армии, 141), в котором приняли участие студенты Самарского Филиала Московского Городского Педагогического Университета (СФ МГПУ) в лице 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью».
На мероприятии присутствовали представители компании «1-С» и её дочерних организаций, к котором можно было подойти с любым вопросом: наличие вакантных мест и стажировок, возможность карьерного роста, размер заработка и т.п. После выступления представителей компании все желающие могли посетить семинары, связанные с программированием при помощи продуктов компании «1-С».

"Под полярной звездой, над вечной мерзлотой"

Под таким лозунгом с 27 по 30 октября 2017 года в Республике Саха (Якутия) прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 58-го трудового семестра. В состав делегации Самарского регионального отделения от СФ МГПУ вошла студентка 3 курса, командир педагогического отряда "Ритм" СамРО Барабанова Евгения.

Посмотреть фотоальбом

За эти три дня участники слета приняли участие более чем в 20 различных мероприятиях и площадках: торжественное открытие и закрытие слета, образовательные площадки, круглые столы, различные творческие фестивали, конкурсы профессионального мастерства студенческих отрядов, мастер-классы, экскурсии по городу Якутску с посещением национальных музеев, во время которых ребята узнали много нового, ближе познакомились с традициями и обычаями северных народов.

"ВССО объединяет людей, дарит новые знакомства, незабываемые впечатления и массу положительных эмоций, помогает узнать и открыть для себя что-то новое, вдохновляет на новые победы. Я рада, что мне выпала возможность стать частью этого грандиозного мероприятия, пообщаться со студентами из разных городов России, получить новый опыт и еще раз убедиться, что мы - лучшее движение в стране!"- Барабанова Евгения.

443084, г.Самара, ул.Ново-Вокзальная,213.

Приёмная Директора: (846) 205-76-45, 932-50-35.
Приёмная комиссия: (846) 932-50-38,

Научная работа