Елка желаний. Новогоднее поздравление

Самарский филиал МГПУ

Исаак Калина – о будущем школы и лидерстве московских учеников по уровню знаний

Глава Департамента образования Москвы рассказал о причинах качественного роста столичной системы образования

Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации

Самарский филиал государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» предлагает к реализации в сентябре 2017 года дополнительные профессиональные программы повышения квалификации:

• Профилактика суицидального поведения обучающихся (для школьных педагогов-психологов);
  • Формирование навыков обучения детей художественному творчеству (для воспитателей ДОУ и учителей начальных классов).

Объем часов дополнительной профессиональной программы 36 часов. Стоимость обучения - 2,5 тыс.рублей.

Программа курсов повышения квалификации будет реализована с 20 сентября по 6 октября 2017 года. Режим занятий: среда, пятница с 15.00 час до 18.10 час.

Пройти регистрацию на дополнительную профессиональную программу можно в разделе «Факультет дополнительного образования», а также по тел. +7 (846) 932-50-42 и E-Mail: KornilovaOA@mgpu.ru

Занятия будут проходить по адресу: 443081, г. Самара, ул. Стара Загора, 76.

По окончании обучения и положительном результате итоговой аттестации слушателям программы будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Количество мест ограничено.

Авторский семинар ведущих специалистов

Уважаемые коллеги!
В рамках августовского педсовета 22 сентября 2017 года в 12.00 в СФ ГАОУ МГПУ по адресу Самара, ул. Стара-Загора, 76  состоится авторский семинар ведущих специалистов в области преподавания английского языка, авторов УМК по английскому языку для школ России,  профессора О.В. Афанасьевой (Москва), профессора И.В. Михеевой (Москва)  Программа семинара

Всероссийский парад студенчества

В субботу, 16 сентябряСамара в третий раз присоединилась к Всероссийскому параду студенчества. Под развивающимися флагами на площади Славы собралось около 8,5 тыс. первокурсников. Всего же участие в торжестве приняли более 9 тыс. человек.  Со всего города собрались молодые люди в кепках и майках с символикой вузов нашего города. Первокурсники всех факультетов и направлений Самарского филиала МГПУ приняли участие в этом празднике.

В торжественной части парада приняли участие первые лица региона. Под бурные аплодисменты на сцену поднялись губернатор области Николай Меркушкин, председатель губернской думы Виктор Сазонов, депутат Госдумы РФ Игорь Станкевич, а также руководители 36 учебных заведений области, в их числе директор СФ МГПУ Галина Ефимовна Козловская.

После приветствия первокурсники присоединились к телемосту с Москвой, участие в котором приняли 36 городов России. Скандируя "Самара, вперед!", ребята подняли вверх руки и передали привет первокурсникам из других городов и регионов!

Завершилось мероприятие традиционной клятвой первокурсника

443084, г.Самара, ул.Ново-Вокзальная,213.

Приёмная Директора: (846) 205-76-45, 932-50-35.
Приёмная комиссия: (846) 932-50-38,

Научная работа