Самарское образование

Участие в XX Межвузовской конференции

29 марта 2018 года студенты Юридического факультета СФ МГПУ приняли
участие в XX Межвузовской студенческой научной конференции «От творческого
поиска к профессиональному становлению».
Выступления участников были посвящены актуальным проблемам развития современного законодательства России и практики его применения.

Областная научная конференция

Уважаемые студенты и преподаватели!

10 апреля 2018 года стартует 44 Областная студенческая научная конференция. Более 60 студентов-участников заявлено от Филиала. На базе нашего университета 20 апреля в 10.00 будут работать две секции: СЕКЦИЯ «ПРОЕКТНЫЕ PR-ТЕХНОЛОГИИ» и СЕКЦИЯ «ИССЛЕДОВАНИЯ В PR-ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».  Информация о датах, времени и месте заседания секций можно посмотреть тут.
Мы желаем участникам успехов!

Конкурс фотографии «Самара глазами иностранных студентов»

Культурно-образовательный центр «Восток» открывает прием заявок на участие в конкурсе фотографии. Главными задачами конкурса является передача восприятия иностранными студентами города Самара, раскрыть понимание современной русской повседневной жизни со стороны наблюдателя и поделиться своими впечатлениями о жизни внутри российского города непосредственно.

Приглашаются к участию иностранные студенты, учащиеся в Самаре на момент проведения конкурса.Заявки на участие принимаются до 13 мая 2018 года.

Тотальный диктант

СФ МГПУ стал одной из площадок проведения Тотального диктанта-2018 г.  152 человека проверили свои знания в орфографии и пунктуации русского языка. Текст для диктанта специально написала российская писательница, лауреат премий "Большая книга" и "Ясная Поляна" Гузель Яхина. Волонтерами на акции стали студенты филологического факультета.

Чистый город

13 апреля студенты-психологи приняли активное участие в молодежной экологической акции «Чистый город», направленной на благоустройство территории г.о.Самара, инициированной Самарским Домом Молодежи.

Свежий воздух, физическая активность, общение, соревновательный азарт, желание сделать родной город чистым и красивым, – что может быть лучше?

Встреча выпускников

На факультете информатики и управления прошел Вечер встречи с выпускниками. В торжественной обстановке приветственное слово сказали декан факультета и заведующие кафедрами.

Областная студенческая научная конференция

Уважаемые студенты и преподаватели!

10 апреля 2018 года стартует 44 Областная студенческая научная конференция. Более 60 студентов-участников заявлено от Филиала. На базе нашего университета 20 апреля в 10.00 будут работать две секции: СЕКЦИЯ «ПРОЕКТНЫЕ PR-ТЕХНОЛОГИИ» и СЕКЦИЯ «ИССЛЕДОВАНИЯ В PR-ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».  Информация о датах, времени и месте заседания секций можно посмотреть в прикрепленном файле. Успехов!

План посещения 44 ОСНК

Язык и коммуникация

Студенты-педагоги 1 курса представили свои коллажи на тему "Язык и коммуникация". Они выполняли задание с энтузиазмом и радостью.
Будем рады, если результаты понравятся посетителям сайта.

В мире знаков

04.04.2018 прошло научно-популярное мероприятие "В мире знаков", подготовленное студентами направления "Лингвистика. Зрители узнали, какой смысл могут иметь положения веера, цветы в букете, детали и аксессуары в одежде, жесты и многое другое.

Цифровые образовательные ресурсы

29.03 - 30.03.2018 студенты филологического факультета стали участниками семинара: «Цифровые образовательные ресурсы для школы. Новые возможности». Место проведения – ЧОУ СОШ «Общеобразовательный центр «Школа» (г. Тольятти, ул. Юбилейная, 77).  Студенты направления "Педагогическое образование" познакомились с возможностями цифровых образовательных ресурсов в рамках реализации образовательных стандартов 2 поколения.

443084, г.Самара, ул.Ново-Вокзальная,213.

Приёмная Директора: (846) 205-76-45, 932-50-35.
Приёмная комиссия: (846) 932-50-38,

Научная работа