Самарское образование

Международная конференция

Проектный офис

Открытая лекция

14 мая 2018 г. в рамках подготовки к ЧМ по футболу-2018 профессор кафедры английской филологии Э.А. Гашимов провел открытую лекцию. Проблемы, затронутые в лекции:  межкультурное общение во время проведения ЧМ, особенности национальных  культур, специфика общения и взаимодействия с представителями стран, которые посетят новый футбольный стадион Самары.

44 областная научная студенческая конференция

Кафедра филологии и массовых коммуникаций в 10 раз стала площадкой проведение секции "Связи с общественностью" 44 областной научной студенческой конференции. Работало 2 секции. Результаты таковы.

Мастер-класс художников-дизайнеров

Опубликовано Май 16, 2018

21 мая 2018 г. в 15.00 на базе  Культурно-образовательного центра «Восток по адресу г. Самара. ул. Никитинская, 10а. при участии Представительства в Москве Тайбэйско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству, СФ ГАОУ МГПУ, СамГТУ, ЦРО г.о. Самара состоится мастер-класс художников-дизайнеров Чи Хонг Ли и Ю Ан И (Тайвань). В рамках мастер-класса вас обучат современной росписи по дереву и современному китайскому искусству.

Дни науки МГПУ-2018

Опубликовано Май 11, 2018

25 апреля 2018г. в Итоговой конференции Университетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2018» в МГПУ (г.Москва) приняли участие студенты первого курса Факультета информатики и управления  очной формы обучения (направление подготовки «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Информатика и информационные технологии обучения»), представившие свои научные проекты: Кучкаров Хасанжон Рахимжонович «Использование 3D-моделирования в образовательном процессе (на примере урока биологии)» и Кучкаров Хусанжон Рахимжонович  «Умная система Cherry Home, как способ индивидуализации и администрирования системы обучения в школе». Проекты были подготовлены под руководством старшего преподавателя кафедры высшей математики и информатики Ключниковой Оксаны Витальевны.

Проекты, представленные студентами Филиала, вызвали большой интерес со стороны руководства Университета, был отмечен их инновационный и практикоориентированный характер. Ребята были награждены дипломами МГПУ.

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Опубликовано Май 7, 2018

Сегодня в корпусе на Стара Загора, 76 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы!!!
Эта встреча стала уже традиционной для нашего Университета.
В этот день ветераны войны вместе с нами еще раз вспомнили событие, которое навсегда останется в наших сердцах!

Открыть фотоальбом

Праздничный концерт

Опубликовано Май 4, 2018

7 мая в 12.00, в актовой зале корпуса на Стара Загоре, 76 состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
Это событие стало уже традиционным для нашего университета. В этот день приглашаем участников ВОВ, ветеранов войны вместе с нами еще раз вспомнить, то время, которое на всегда останется в наших сердцах!

Месячник по благоустройству города

Опубликовано Апрель 25, 2018

24 апреля в парке "Молодежный" в субботнике приняли участие студенты юридического факультета. По окончании субботника была проведена викторина на знания города, вручена грамота за участие в субботнике.

Участие в XX Межвузовской конференции

Опубликовано Апрель 18, 2018
29 марта 2018 года студенты Юридического факультета СФ МГПУ приняли
участие в XX Межвузовской студенческой научной конференции «От творческого
поиска к профессиональному становлению».
Выступления участников были посвящены актуальным проблемам развития современного законодательства России и практики его применения.

Областная научная конференция

Опубликовано Апрель 16, 2018

Уважаемые студенты и преподаватели!

10 апреля 2018 года стартует 44 Областная студенческая научная конференция. Более 60 студентов-участников заявлено от Филиала. На базе нашего университета 20 апреля в 10.00 будут работать две секции: СЕКЦИЯ «ПРОЕКТНЫЕ PR-ТЕХНОЛОГИИ» и СЕКЦИЯ «ИССЛЕДОВАНИЯ В PR-ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».  Информация о датах, времени и месте заседания секций можно посмотреть тут.
Мы желаем участникам успехов!

Конкурс фотографии «Самара глазами иностранных студентов»

Опубликовано Апрель 16, 2018

Культурно-образовательный центр «Восток» открывает прием заявок на участие в конкурсе фотографии. Главными задачами конкурса является передача восприятия иностранными студентами города Самара, раскрыть понимание современной русской повседневной жизни со стороны наблюдателя и поделиться своими впечатлениями о жизни внутри российского города непосредственно.

Приглашаются к участию иностранные студенты, учащиеся в Самаре на момент проведения конкурса.Заявки на участие принимаются до 13 мая 2018 года.

443084, г.Самара, ул.Ново-Вокзальная,213.

Приёмная Директора: (846) 205-76-45, 932-50-35.
Приёмная комиссия: (846) 932-50-38,

Научная работа