Пресс-клуб газеты «Образование - Самарский регион»

19 сентября 2017 года психолого-педагогический факультет СФ ГАОУ ВО МГПУ принял участие в работе Пресс-клуба газеты «Образование - Самарский регион». Филиал представляли Горохова М.Ю. (декан психолого-педагогического факультета), Матасова И.Л. (и.о. зав.кафедры педагогической и прикладной психологии), Маврина Т.В. (старший преподаватель кафедры педагогики), Разагатова Н.А. (доцент кафедры педагогики). Тема заседания «Адаптация детей в школе». Обсуждались важные вопросы адаптации ребёнка младшего, среднего и старшего школьного возраста к учебному процессу после летних каникул. Интересным явился анализ ситуации с точки зрения педагогов и психологов. Статья на указанную тематику будет опубликована в газете «Образование - Самарский регион» в конце сентября. С полным текстом статьи можно будет ознакомиться на сайте Филиала.