Самарское образование

Проектный офис

Самарская областная научная конференция

Опубликовано Апрель 18, 2019

Студентка 2 курса направления "Методика преподавания английского и немецкого языка" Мустафина Ксения заняла III место на Самарской областной научной конференции в секции "Теория и практика обучения иностранным языкам". Тема работы "Обучение иностранному языку в пространстве иноязычной культуры: британский кинематограф". Научные руководители: старший преподаватель Л.Л. Коморяшкина и старший преподаватель И.С. Бельцер.

Открытая лекция на тему «Информатизация образования»

Опубликовано Апрель 16, 2019

19.04.2019 в 14.00 по адресу: ул. Стара Загора, 76

состоится открытая лекция

заведующего кафедрой информатизации образования, профессора, член-корреспондента Российской академии образования, доктора педагогических наук, профессора

Гриншкуна Вадима Валерьевича

на тему «Информатизация образования»

Анастасия Самсонова взяла высшую награду в секции "История русской литературы"

Опубликовано Апрель 15, 2019
Студентка 2 курса направления "Русская филология " Анастасия Самсонова взяла высшую награду в  секции "История русской литературы" на Международном молодежном научном форуме "Ломоносов" в МГУ. Научный руководитель - профессор А.В. Растягаев.

Конкурс молодежных авторских проектов

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели Самарского филиала МГПУ!

В апреле - июне 2019 года на территории регионов Приволжского федерального округа проводится конкурс молодежных авторских проектов в сфере образования « Моя страна –моя Россия», направленного на социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации.

Руководители нашего штаба студенческих отрядов повысили свои управленческие навыки на Окружной школе.

Опубликовано Апрель 10, 2019

С 5 апреля в федеральных округах России стартовали Окружные школы руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций.

Приволжский федеральный округ приняла у себя столица Татарстана — г. Казань. На протяжении трёх дней командиры и комиссары учились как правильно позиционировать отряды, повышали свою эффективность, сражались в деловых поединках, прослушали курс лекций об охране труда и прокачивали навыки в ведении документации.

Лекции и тренинги проводили ведущие специалисты в своей сфере: из Республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Чувашия, Москвы, Пермского края.

В завершающий день все участники школы написали итоговое тестирование. По его результатам Лилит Погосян и Денис Митрофанов получили заслуженные сертификаты о прохождении школы и удостоверения о проверке знаний требования охраны труда от ЧОУ ДПО «Учебно-курсовой комбинат ОАО «Татстрой».

Наши студенты были приглашены в качестве переводчиков.

Опубликовано Апрель 10, 2019

08 апреля 2019 г. в Правительстве Самарской области состоялось 19 заседание подкомиссии по сотрудничеству в области спорта российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. В состав  китайской делегации входили: зам. руководителя Главного государственного управления по физической культуре и спорту КНР Гао Чжиден, зам. генерального директора Главного офиса  Главного государственного управления по физической культуре и спорту КНР Сюй Сянхун и другие важные лица. Студентки 3 курса Ярослава Левченко, Анастасия Федосеева и Виктория Харитонова были приглашены в качестве переводчиков.

Опубликовано Апрель 7, 2019

7 апреля в Самарском филиале - День открытых дверей

Наши студенты

Опубликовано Апрель 3, 2019

Студент 4 курса направления "Лингвистика" Юрий Карпушов приглашен в качестве переводчика в делегацию СамГУПС на четвертую международную выставку "Шелковый путь", которая пойдет в КНР в городе Шеньси с 11 по 15 мая 2019 г.

Первая региональная школа командиров и комиссаров студенческих отрядов Самарской области.

Опубликовано Апрель 2, 2019

Руководители студотрядов штаба СФ МГПУ с 29 по 31 марта на базе ГБУ СО ЦПВ "Лесная сказка" прошли первую региональную школу командиров и комиссаров студенческих отрядов Самарской области.

Приглашённые спикеры из других регионов, в том числе и центрального штаба МООО "РСО" провели для участников лекции и тренинги на персональную эффективность, различные стили управления, эмоциональный климат в отряде. Участники лучше узнали, как мотивировать бойцов и эффективно работать в команде штаба.

Для более продуктивного результата в течение трёх дней команды разделялись по должностям и направлениям: педагогическое, строительное, медицинское, сельскохозяйственное, сервисное и проводники.
Наши девочки получили свои заслуженные сертификаты, зарядились знаниями, энергией и готовы с новыми силами развивать #ОтрядыСФМГПУ

Выражаем благодарность СамРО РСО и Правительству Самарской области за организацию школы, за возможность командиру и комиссару нашего штаба состоять в оргкомитете.

Научная стажировка в МГПУ

Опубликовано Апрель 1, 2019

Зав.кафедрой методики преподавания иностранных языков Э.С. Чуйкова проходит научную стажировку в Московском педагогическом государственном университете с целью завершения работы над докторской диссертацией.

Приёмная Директора: +7 (846) 932-50-35.
Приёмная комиссия: +7 (846) 932-50-38,

Научная работа