Самарское образование

Проектный офис

Лучший студенческий педагогический отряд-2018

Опубликовано Декабрь 11, 2018

23 ноября в ДК "Заря" завершился III конкурс профессионального мастерства студенческих педагогических отрядов, проводимый Самарским региональным отделением!

Наш штаб в данном конкурсе представлял СПО "Ритм". Ребята блестяще справились со всеми этапами конкурса: продемонстрировали каких высот они достигли в лагере, показали свои знания в тестировании и поистине трогательные номера на сцене.

Мы поздравляем СПО "Ритм" с их серебряным вторым местом!!!

Желаем им не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым педагогическим вершинам!

«Открытая лекция В.С. Христофорова»

Опубликовано Декабрь 10, 2018

В Самарском филиале МГПУ состоится открытая лекция Христофорова Василия Степановича (член-корреспондент РАН, доктор юридических наук, профессор РГГУ, руководитель Центра публикации источников по истории России XX века Института российской истории РАН, г. Москва).

Тематика лекции: «Россия в современном мире: цели, приоритеты, перспективы».

Время проведения: 13 декабря (четверг), 12.00

Место проведения: ул. Стара-Загора, 76, актовый зал Самарского филиала МГПУ.

Приглашаем всех заинтересованных преподавателей и студентов!

Опубликовано Декабрь 7, 2018
Конференция, посвящённая всемирному празднованию 70-летнего юбилея Всеобщей декларации прав человека и 25-летию Конституции Российской Федерации.

04 декабря 2018 года студенты Юридического факультета СФ МГПУ посетили конференцию, посвященную всемирному празднованию 70-летнего юбилея Всеобщей декларации прав человека и 25-летию Конституции Российской Федерации.

Конференция проводилась совместно Самарской Губернской Думой, Уполномоченным по правам человека в Самарской области и Самарским региональным отделением Ассоциации юристов России.

Одним из спикеров конференции была декан Юридического факультета СФ МГПУ Серебрякова Татьяна Александровна, которая выступила с докладом «О реализации некоторых конституционных социально-экономических прав граждан»

Конференция стала отличной возможностью студентам почерпнуть новые полезные знания.

Встреча с Опельянц К.М.

Опубликовано Декабрь 5, 2018
Студенты Юридического факультета СФ МГПУ в рамках встречи с главным юристконсультом ГТРК Самара Опельянц К.М. обсудили вопросы правового регулирования безопасности в сети Интернет.
В ходе обсуждения студенты представили свой взгляд на дальнейшее совершенствование правового регулирования отношений в сети Интернет в целом и безопасности в социальных сетах в частности.
По итогам обсуждения участники внесли предложения, которые будут отражены в законопроекте, разработанном студентами в рамках проекта «Как сделать из идеи закон».

Опубликовано Декабрь 5, 2018

Поздравляем студентов 2 курса Юридического факультета СФ МГПУ Светлану Филиппову и Олега Гогокина, занявших почётное 3 место в конкурсе Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации на лучшую законотворческую инициативу.

Юридический диктант

Опубликовано Декабрь 4, 2018

7 декабря в 12:00 на базе Самарского филиала МГПУ пройдет II Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. После завершения участники сразу получают на электронную почту именной сертификат. Написание Диктанта будет проходить с 12:00 до 14:00 В режиме онлайн Диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф.

Театрализованное представление к 200-летию И.С. Тургенева

Опубликовано Ноябрь 30, 2018

28 ноября 2018 г. состоялось театрализованное представление к 200-летию И.С. Тургенева, подготовленное общими усилиями  студентов СФ МГПУ. Подготовку мероприятия осуществили преподаватели кафедры филологии и массовых коммуникаций Г.Д. Дробинин и В.Е. Егоров.

Городской семинар

Опубликовано Ноябрь 28, 2018

22 ноября студенты 2-ого курса психолого-педагогического факультета специальности Дошкольное и начальное школьное образование в рамках образовательного процесса посетили городской семинар "Социальное партнёрство как ресурс реализации задач физического воспитания детей дошкольного возраста".

Педагогическая практика студентов-историков

Опубликовано Ноябрь 27, 2018

Каким должен быть современный учитель: консервативным или креативным, требовательным или снисходительным… На этот вопрос попытались ответить студенты-историки, вышедшие на педагогическую практику в школы города. Практика подвела итоги изучения базового курса «Методика обучения и воспитания», студенты получили незабываемый опыт работы учителя. Педпрактика ответила на многие теоретические вопросы, но породила главный вопрос: «Хочу ли я быть учителем?» «Да!», - ответили многие студенты.

ТЭФИ РЕГИОН 2018

Опубликовано Ноябрь 26, 2018
25 ноября 2018. Лотте Отель, Самара. ТЭФИ РЕГИОН 2018
Студенты направления подготовки "Реклама и связи с общественностью" посетили 2 мастер-класса:
"Реальная и виртуальная харизма - личный бренд телевизионщика в 21 веке" (ведущий Константин Максимюк, исследователь речевых и онлайн-коммуникаций.
"Знать алгоритм: как построить сюжет даже при минимуме материала и времени?" (ведущий Кирилл Набутов, Член Академии Российского телевидения, художественный руководитель телекомпании "Адамово Яблоко").

Приёмная Директора: +7 (846) 932-50-35.
Приёмная комиссия: +7 (846) 932-50-38,

Научная работа