Новый федеральный перечень учебников

Опубликовано Март 3, 2021

02.03.2021 года опубликован новый федеральный перечень учебников, рекомендованных Минпросвещением РФ для использования в школах РФ. В новый ФУП РФ вошёл новый УМК по английскому языку, авторами которого являются профессор кафедры английской филологии СФ МГПУ Гашимов Э.А; председатель  предметной комиссии ЕГЭ по английскому языку Меднова С.Т.

XXII СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДНИ НАУКИ СФ МГПУ 2021»

Опубликовано Февраль 26, 2021

Уважаемые студенты-участники конференции, коллеги!!!

С 1 по 17 марта 2021 года в Филиале пройдут ежегодные мероприятия, приуроченные к XXII студенческой научной конференции «ДНИ НАУКИ СФ МГПУ». Свои двери откроют «Школы научного ремесла», модераторами и спикерами которых станут студенты-наставники, обучающиеся в нашем вузе, всеми любимые преподаватели, а также приглашенные гости, которые проведут мастер-классы, круглые столы, панельные дискуссии и интерактивные лекции.

С программой «Школы» можно познакомиться на странице.

Традиционное заседание секции состоится на факультетах 17 марта 2021г. в 10.30. Ждём ваших заявок для участия в конференции!!!

Закрытие конференции и награждение победителей будет проходить в Конференц-зале 17 марта 2021г. в 15.00 по адресу: ул. Стара-Загора, 76.

СТУДЗИМА 2021

Опубликовано Февраль 25, 2021

19-20 февраля на базе "Олимп", состоялась выездная школа студенческого актива Самарского филиала МГПУ "Студзима 2021". Вторая СтудЗима в СФМГПУ была посвящена студенческим организациям и сообществам, здравствующим и приболевшим, официальным и подпольным, действующим и потенциальным. Что теперь сделают наши студенты, какие мероприятия проведут, как повлияют друг на друга, на преподавателей, на университет и как будут получать удовольствие от студенческой жизни, зависит от них самих.

Перейти в фотоальбом

Конкурс исследовательских и проектных работ

Опубликовано Февраль 24, 2021

Уважаемые студенты и научные руководители! В Филиале стартовал КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ, приуроченный к ежегодной студенческой научной конференции «ДНИ НАУКИ СФ МГПУ». К конкурсу допускаются индивидуальные и групповые работы (проекты), направленные на решение актуальных и современных задач науки и практики. До 1 марта 2021 года мы ждем ваших заявок. Заявление об участии в конкурсе и шаблон заявки прилагаются. Подать заявку можно ответственным за НИРС на факультетах или руководителю
ЦНИРС Липиной Н.В.

С Днём защитника Отечества!

Опубликовано Февраль 20, 2021

23 февраля – важный праздник для каждого гражданина нашей страны. В этот день мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества – это праздник мужества и самоотверженности. Мы поздравляем вас с этой замечательной датой и желаем счастья, благополучия, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! С праздником!

С уважением,
Директор Самарского филиала МГПУ Г.Е. Козловская

Городской фестиваль ГТО 2021

Опубликовано Февраль 18, 2021

Городской фестиваль ГТО проводится в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2021 год, утверждённых Департаментом физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара.
Фестиваль проводится 03 и 04 марта 2021 года для жителей Самары в возрасте от 6 до 65 лет ( I-Х ступень).
Всех студентов и преподавателей, желающих принять участие в Фестивале, просим сообщить на корпоративную почту, желательно в Teams (Рослякову Виктору Ивановичу) или позвонить по телефону 89198027575. Заявку необходимо сдать до 24 февраля.

Всероссийская акция "Лыжня России"

Опубликовано Февраль 15, 2021

Одной из главных задач спортклуба СФ ГАОУ ВО МГПУ, является обеспечение обучающихся и работников условиями для занятий физической культурой и спортом в свободное от учебы и работы время и развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы для формирования ценностей здорового образа жизни. Студенты и преподаватели нашего вуза 13 февраля приняли активное участие во Всероссийском спортивном мероприятии "Лыжня России" на спорткомплексе "Чайка", получив огромный заряд бодрости.

Участие в переговорах Самарская область и провинция Хэнань

Опубликовано Февраль 12, 2021

3 февраля 2021 года студентка 4 курса филологического факультета направления подготовки «Лингвистика» Анастасия Керносова в качестве переводчика участвовала в переговорах руководителей департамента внешних связей Самарской области В.М. Щербачевой и начальника департамента внешних связей Народного Правительства провинции Хэнань госпожи Фу Цзин.

На фото В.М. Щербачева, руководитель департамента внешних связей Самарской области, О.Ю. Зеленкина, руководитель управления международного сотрудничества департамента внешних связей администрации губернатора Самарской области, Анастасия Керносова, студентка СФ МГПУ.

Опубликовано Февраль 11, 2021

Студентка третьего курса филологического факультета Алина Шевченко успешно прошла он-лайн курсы изучения китайского языка. Поздравляем!

С Днем Российской науки!

Опубликовано Февраль 8, 2021
8 февраля научная общественность страны отмечает День российской науки. Выражаем признательность всем, кто стремится к прорывным открытиям, создает новейшие технологии мирового уровня и придает импульс развитию современного производства!

Приёмная Директора:
+7 (846) 989-14-36,