Онлайн-знакомство с кафедрами СФ МГПУ

Опубликовано Май 20, 2020

20 мая 2020 года прошла прямая трансляция "Онлайн-знакомство с кафедрами Самарского филиала ГАОУ ВО МГПУ

Выставка в МГПУ

Опубликовано Май 18, 2020

Дорогие Друзья!
Наши студентки Филиппова Светлана, 3 курс факультета права и управления с проектом «Разработка программы ипотечного кредитования для студентов» и студентка 2 курса направления обучения «Математика и современные образовательные технологии» Горлова Алена со своей научной работой «Проектирование курса внеурочной деятельности «Геометрия города Самары»» прошли на выставку в МГПУ
СЕЙЧАС проходит голосование в онлайн-режиме.
Просим поддержки в виде вашего голоса
Отдать свой голос очень просто:
Здесь заходим через свою корпоративную почту (@mgpu.ru)
После того, как зашли, переходим ➡ https://lk.mgpu.ru/poll/item?id=28
Голосуйте за работу под номером 5 (за Горлову Алену) или номер 15 (Филиппова Светлана)

Люди СФМГПУ

Опубликовано Май 18, 2020

Стали известны имена финалистов Премии Фонда целевого капитала Самарского филиала МГПУ.
Студенты и преподаватели выдвигали своих друзей, коллег по различным номинациям. После чего экспертная комиссия отобрала по 5 человек в каждой номинации. Теперь у каждого студента и преподавателя есть возможность проголосовать в четырех студенческих номинациях и в номинации "Преподаватель года", войдя под  корпоративной учетной записью <логин>@sfmgpu.ru.

Голосование продлится до 8 июня.
Ссылки для голосования на страницы премии.

#МЫВМЕСТЕ

Опубликовано Май 7, 2020

В преддверии праздника Дня Победы директор Самарского филиала МГПУ Галина Ефимовна Козловская вместе со студентами приняли участие во всероссийской добровольческой акции #МЫВМЕСТЕ. В ходе акции были вручены поздравительные письма и подарочные наборы ветеранам.

Один из них рассказал о своей жизни во время войны и в мирное время.

Панюшкин Алексей Ефимович один из очевидцев Великой Отечественной Войны. Мальчишкой он наравне со взрослыми рыл окопы под Сталинградом. Войну видел близко: и рукопашный бой, и бомбежки.

По окончании войны решил связать свою судьбу с армией, выбрал путь военного летчика. Службу в армии он вспоминает как череду ярких событий. Особенно запомнилась ему встреча с Ю.А.Гагариным во время прохождения военной службы в Венгрии.

Несмотря на возраст 92 года Алексей Ефимович Панюшкин, ведет очень активный образ жизни. Алексей Ефимович строит планы по проведениею встреч с молодежью Промышленного района г.о. Самара. Уже сейчас договорились о встрече со студентами Самарского филиала МГПУ для проведения интервью и дальнейшего написания работ о жизненном пути Алексея Ефимовича.

День открытых дверей в прямом эфире

Опубликовано Апрель 24, 2020

28 апреля Самарский филиал МГПУ провел прямую трансляцию Дня открытых дверей.. Запись прямой трансляции доступна в официальной группе VK, т.е. тут: https://vk.com/sfgaouvomgpu

Опубликовано Апрель 24, 2020

Поздравляем обучающихся 4 курса направления Психология Логинову Татьяну Андреевну, Камагаева Дмитрия Олеговича и Луганского Никиту Денисовича с выходом в очный тур Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "ЛОМОНОСОВ-2020" в секции "Психология".

Опубликовано Апрель 15, 2020

Поздравляем обучающуюся 2 курса направления "Русская филология" Викторию Ромашову с выходом в очный тур Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "ЛОМОНОСОВ-2020" в секции "Филология". Тема доклада "Реминисценция литературной борьбы XVIII века в контексте IV эпизода повести А.С. Пушкина "Капитанская дочка". Научный руководитель д.ф.н., профессор А.В. Растягаев.

"Человек и коммуникация"

Опубликовано Апрель 13, 2020

С 9 по 13 апреля студенты 1 курса направлений подготовки "Лингвистика" и "Методика преподавания английского и немецкого языков" работали над коллажами на тему: "Язык и общество". "Человек и коммуникация". У них получились замечательные работы. Инновационное дистанционное обучение и традиционный конкурс идут рука об руку.

Опубликовано Апрель 13, 2020

Поздравляем обучающихся 3 курса направления "Русская филология" Анастасию Алексееву и Анастасию Самсонову с выходом в очный тур Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "ЛОМОНОСОВ-2020" в секции "Филология".

Тема доклада Анастасии Алексеевой "Литератор из рода Нарышкиных – Семен Васильевич Нарышкин: публикации 1755 – 1759 годов". Научный руководитель д.ф.н., профессор А.В. Растягаев.

Тема доклада Анастасии Самсоновой "Перевод А. А. Нартова "Вертумн и Помона из XIV книги Овидиевых превращений": преемственность или конкуренция". Научный руководитель д.ф.н., профессор А.В. Растягаев.

Professional Skills for Global Communication in the Digitalized World

Опубликовано Апрель 13, 2020

Приёмная Директора: +7 (846) 932-50-35.
Приёмная комиссия: +7 (846) 932-50-38,
443081, г. Самара, ул. Стара Загора, 76, (проезд трамваями № 19, 20, троллейбусами № 13, 17, 19, автобусами № 23, 37, 38, 47, 70).

ГАОУ ВО МГПУ СФ (c) 2004-2019