Самарское образование

Проектный офис

А студотряды шагают дальше

Опубликовано Февраль 19, 2019

В зале учёного совета состоялась отчётная встреча штаба студенческих отрядов с администрацией вуза, на которой присутствовали:

Корнилова О.А. — первый проректор
 Солнцев А.В. — председатель студенческого совета
 Кузнецов А.С. — руководитель центра молодёжной инноватики

Командир штаба отчиталась об общественной, производственной и финансовой деятельности за ушедший год, представила примерный план работы до конца мая и полезные предложения как для бойцов, так и для студентов вуза.

Спасибо за Вашу работу!

Исторический кроссворд

Опубликовано Январь 27, 2019

История — наука точная. Она основана на документах и фактах. Тех, кто не знает фактов, легко обмануть. Такими людьми легко манипулировать...
В Самарском филиале МГПУ 27 января состоялся Исторический кроссворд

Поздравление директора Филиала с Днем Студента!

Опубликовано Январь 25, 2019

Дорогой студент! Поздравляем тебя с твоим праздником!
Пусть учеба даётся легко, экзамены сдаются быстро, а свободного времени будет все больше. Желаем тебе с интересом грызть гранит науки и получать знания, которые пригодятся в дальнейшем. И конечно же, удачи, без которой студенту никак не обойтись! Г.Е. Козловская.

За успехи в высшем образовании и научной деятельности

Опубликовано Январь 24, 2019

Сегодня на ученом совете сотрудники и студенты СФ МГПУ были награждены благодарственными письмами губернатора Самарской области и почетными знаками за успехи в высшем образовании и научной деятельности.

Поздравляем победителей и призеров II Областной конференции «Полет»

Опубликовано Январь 14, 2019

Поздравляем победителей и призеров II Областной конференции «Полет» студентов образовательных организаций высшего образования Самарской области, 2018

1 место – Волошина Алена (филологический факультет)

Научный руководитель: Чуйкова Э.С. Секция «Иностранный язык»

2 место – Агафонова Анастасия (филологический факультет)

Научный руководитель: Вохрышева Е.В. Секция «Иностранный язык»

3 место – Евплова Екатерина (филологический факультет)

Научный руководитель: Вохрышева Е.В. Секция «Иностранный язык»

1 место - Рыбакова Анастасия (юридический факультет)

Научный руководитель: Захарченко А.В. Секция «История, обществознание и право»

2 место – Будигина Алена (психолого-педагогический факультет)

Научный руководитель: Разагатова Н.А. Секция «Психология, педагогика и русский язык»

Слет РСО

Опубликовано Январь 11, 2019

29 декабря собрались более 400 бойцов Студенческих отрядов Самарской области. Наши студенты приняли активное участие и привезли много разных наград!

Пообщаться, обсудить прошедший год, наградить лучших . В загородном комплексе «Циолковский» прошел слет студотрядов региона.

Бойцы студотрядов выбрали «Мисс СамРО РСО – 2019». Самые красивые и талантливые девушки соревновались в стендапе, творчестве, умении презентовать себя. Мисс стала Арина Анциферова из Самарского филиала МГПУ

Лучшие бойцы получили дипломы и благодарности за прошедший трудовой семестр.

С наступающим Новым Годом

Опубликовано Декабрь 26, 2018

Студенты, изучающие иностранные языки, поздравляют всех с Рождеством на английском, немецком,  французском, китайском!

25 лет Конституции РФ

Опубликовано Декабрь 26, 2018

По инициативе депутата Государственной Думы Самарской области Козловской Г.Е. в школе № 32 и № 163 18, 20, 25 декабря были проведены торжественные мероприятия и обзорные лекции, посвящённые 25-летию действующей Конституции Российской Федерации.
Учащиеся 10 и 11 класса задавали вопросы, вели дискуссию по основным направлениям конституционного развития Российской Федерации. Особенно активно обсуждался блок социально-экономических прав и свобод граждан, что свидетельствовало об активной гражданской позиции.  Тема развития парламентаризма в России вызвала особый интерес среди участников мероприятия.

Лучший студенческий педагогический отряд-2018

Опубликовано Декабрь 11, 2018

23 ноября в ДК "Заря" завершился III конкурс профессионального мастерства студенческих педагогических отрядов, проводимый Самарским региональным отделением!

Наш штаб в данном конкурсе представлял СПО "Ритм". Ребята блестяще справились со всеми этапами конкурса: продемонстрировали каких высот они достигли в лагере, показали свои знания в тестировании и поистине трогательные номера на сцене.

Мы поздравляем СПО "Ритм" с их серебряным вторым местом!!!

Желаем им не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым педагогическим вершинам!

«Открытая лекция В.С. Христофорова»

Опубликовано Декабрь 10, 2018

В Самарском филиале МГПУ состоится открытая лекция Христофорова Василия Степановича (член-корреспондент РАН, доктор юридических наук, профессор РГГУ, руководитель Центра публикации источников по истории России XX века Института российской истории РАН, г. Москва).

Тематика лекции: «Россия в современном мире: цели, приоритеты, перспективы».

Время проведения: 13 декабря (четверг), 12.00

Место проведения: ул. Стара-Загора, 76, актовый зал Самарского филиала МГПУ.

Приглашаем всех заинтересованных преподавателей и студентов!

Приёмная Директора: +7 (846) 932-50-35.
Приёмная комиссия: +7 (846) 932-50-38,

Научная работа