Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы 
«МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» 
САМАРСКИЙ ФИЛИАЛ
Конференция

ИОС

ЦНИРС

Дни открытых дверей

Новости
ДНИ НАУКИ 2021
Опубликовано Апрель 2, 2021

Факультет педагогики и психологии

бакалавры 


СЕКЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ»

  • 1 место: Неманова Марина, 4 курс

«Государственная политика по санитарному просвещению населения на примере Самарского уезда за 1923-1928 гг.»

Научный руководитель: Аншакова Ю.Ю., к.и.н., доцент

  • 2 место: Осипов Сергей, 2 курс

«Формирование исторических мемов в социальных сетях и их влияние на подростков»

Научный руководитель: Баринова Е.П., д.и.н., профессор

  • 3 место: Наумов Антон, Ямаева Диана, 3 курс

«Отношение студенческой молодежи к проблемам освоения космоса»

Научный руководитель: Баринова Е.П., д.и.н., профессор
 

СЕКЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВСЕОБЩЕЙ ИСТОРИИ»

  • 1 место: Шкодовский Антон, 1 курс

«Загадочные книги Нумы Помпилия»

Научный руководитель: Гуськов Е.А., к.и.н., доцент

  • 2 место: Сергеева Кристина, 1 курс                       

«Император Сильбаннак»

Научный руководитель: Гуськов Е.А., к.и.н., доцент

  • 3 место: Гадеева Аделя, 1 курс

«Македонская военная организация эллинистической эпохи в свете эпиграфических источников»

Научный руководитель: Кузьмин Ю.Н., к.и.н., доцент

 

СЕКЦИЯ«ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

  • 1 место: Медведева Мария, 2 курс

«Формирование эмоционального интеллекта у дошкольников средствами мультипликации»

Научный руководитель: Маврина Т.В., ст. преподаватель

  • 2 место: Легостаева Виктория, 2 курс

«Формирование межличностных отношений старших дошкольников средствами игровых технологий в группах кратковременного пребывания»

Научный руководитель: Разагатова Н.А., к.пед.н., доцент

  • 3 место: Приворотский Олег, 2 курс

«Технология преподавания шахмат в начальной школе и дошкольных учреждениях»

Научный руководитель: Маврина Т.В., ст. преподаватель

 

СЕКЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

  • 1 место: Данилова Мария, 2 курс

«Обогащение словаря младших школьников средствами фольклора и художественной литературы»

Научный руководитель: Разагатова Н.А., к.пед.н., доцент

  • 2 место: Калашникова Викторовна, 2 курс

«Условия профессиональной адаптации молодых педагогов»

Научный руководитель: Никулина Е.Б., к.пед.н., доцент

  • 3 место: Брагина-Марова Анастасия, 2 курс

«Сенсорное развитие детей дошкольного возраста средствами дидактических игр»

Научный руководитель: Маврина Т.В., ст. преподаватель кафедры педагогики 

 

СЕКЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗРАСТНОЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ»

  • 1 место: Бычкова Дарья, 3 курс

«Психологические особенности студентов, подвергшихся насилию в детстве»

Научный руководитель: Ахрямкина Т.А., к.пс.н., доцент

  • 2 место: Ледовская Мария, 2 курс

«Опыт эмпирического выявления синдрома Карлсона у детей дошкольного возраста»

Научный руководитель: Липина Н.В., к.пс.н., доцент

  • 3 место: Медведева Олеся, 3 курс

«Интеграция социальных проектов в образовательный процесс студентов-психологов (на примере проекта СПП-скорая психологическая помощь)»

Научный руководитель: Матасова И.Л., к.пс.н., доцент

 

СЕКЦИЯ «ЧЕЛОВЕК В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ»

  • 1 место: Макарова Екатерина, 3 курс

«Психологический портрет идеального партнера в юношеском возрасте»

Научный руководитель: Матасова И.Л., к.пс.н., доцент

  • 2 место: Солнцева Дарья, 2 курс

«Исследование внушаемости и конформности у юношей и девушек»

Научный руководитель: Горохова М.Ю., к.пс.н., доцент

  • 3 место: Абрамова Анна, 4 курс

«Особенности направленности личности и стратегий разрешения конфликтов у студентов, вовлеченных в молодежную организацию "Всероссийский студенческий отряд"»

Научный руководитель: Матасова И.Л., к.пс.н., доцент

 

СЕКЦИЯ «ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ЛИЧНОСТИ»

  • 1 место: Шиндяпина Ксения, 2 курс

«Вся правда о социофобии»

Научный руководитель: Добровидова Н.А., к.пс.н., доцент

  • 2 место: Ледовская Мария, 2 курс

«Причины появления тульпы у юношей и девушек»

Научный руководитель: Добровидова Н.А., к.пс.н., доцент

  • 3 место: Никулина Ксения, 3 курс

«Взаимосвязь алекситимии и эмоционального интеллекта»

Научный руководитель: Горохова М.Ю., к.пс.н., доцент

 

СЕКЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ»

  • 1 место: Михайлова Алина, 1 курс

«Психологические особенности старших дошкольников с учетом их цветовых предпочтений»

Научный руководитель: Ахрямкина Т.А., к.пс.н., доцент

  • 2 место: Чернова Анна, 2 курс, ИЯ

«Взгляд на современного психолога со стороны потенциального клиента: гендерный аспект»

Научный руководитель: Липина Н.В., к.пс.н., доцент

  • 2 место: Богодухова Полина, 1 курс

«Особенности картины мира у юношей и девушек, воспитанных без родительского попечения»

Научный руководитель: Липина Н.В., к.пс.н., доцент

  • 3 место: Нургалиева Алина, 1 курс, РФ

«Психологическое насилие в детско-родительских отношениях: его признаки и последствия»

Научный руководитель: Шаталина М.А., к.пс.н., доцент

  • 3 место: Жукова Юлия, 1 курс

«Индивидуально-психологические особенности подростков, склонных к суицидальному поведению»

Научный руководитель: Горохова М.Ю., к.пс.н., доцент

 

магистранты 

СЕКЦИЯ «СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО СОЦИУМА»

  • 1 место: Глубокова Евгения, 1 курс

«Влияние фотосессии на формирование особенностей аутентичности клиента фотографа»

Научный руководитель: Устюжанинова И.Л., к.пс.н., доцент

  • 2 место: Кирдянова Юлия, 2 курс

«Взаимосвязь особенностей самовосприятия больных сахарным диабетом с межличностными отношениями»

Научный руководитель: Устюжанинова И.Л., к.пс.н., доцент

  • 3 место: Тяпкин Василий, 2 курс

«Особенности эмоциональной сферы студентов с разной степенью выраженности гендера»

Научный руководитель: Матасова И.Л., к.пс.н., доцент

 

СЕКЦИЯ «МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ»

 

  • 1 место: Саяпина Анастасия, 2 курс

«Реализация функционально-графической линии в среде Desmos»

Научный руководитель: Шатрова Ю.С., к.п.н., доцен

  • 2 место: Кривенкова Анастасия, 2 курс

«Конструирование плоских кривых с помощью проектирование кривых цилиндрической геометрии»

Научный руководитель: Богданов С.Н., к.ф.-м.н., доцент

  • 3 место: Горлова Алена, 3 курс

«Проектирование цикла математических экскурсий по улицам города Самары для организации курса внеурочной деятельности обучающихся основной школы»

Научный руководитель: Шатрова Ю.С., к.п.н., доцент 

 

СЕКЦИЯ «ИНФОРМАТИКА»

  • 1 место: Рогов Денис, 4 курс

«Применение цифровых инструментов формирующего оценивания учебных достижений на уроках информатики в основной школе»

Научный руководитель: Иванов А.М.., к.п.н., доцент

  • 2 место: Зотов Данила, Козлов Павел, Кюнцель Александра, Папчихина Дарья, 3 курс

«Программная среда Quizizz для обучения и контроля в общеобразовательной школе»

Научный руководитель: Орлова Н.Н., к.п.н., доцент

  • 3 место: Совина Алина, 2 курс

«Создание портала помощи бездомным животным Самарской области средствами платформы WIX»

Научный руководитель: Ключникова О.В., ст.преподаватель

 

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

 

СЕКЦИЯ«ЛЕКСИКОГРАФИЯ И ЛЕКСИКОЛОГИЯ»

  • 1 место: Данилина Светлана, 1 курс

«Окказионализмы в поэтическом творчестве Велимира Хлебникова»

Научный руководитель: Наумова Е.А., к. пед.н., доцент

  • 2 место: Яблоков Евгений, 2 курс

«Аллитерация в современных песенных текстах»

Научный руководитель: Егоров В.Е., ассистент

 

СЕКЦИЯ «РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА» 

  • 1 место: Максименко Ксения, 4  курс

«Художественная деталь в романе Чудакова "Ложится мгла на темные аллеи"»

Научный руководитель: Анисимова А.Н., к.филол.н., доцент

  • 2 место: Ромашова Виктория, 3 курс

«Русская манга: преемственность и специфика нарратива («Тагар»)»

Научный руководитель: Дробинин Г.Д.,  к.филол.н., доцент

  • 3 место: Букарева Анастасия Владимировна

«Мотив вечной любви в творчестве И.В. Кормильцева»

Научный руководитель: Анисимова А.Н., к.филол.н., доцент

 

СЕКЦИЯ «ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА»

 

  • 1 место: Крутиков Владислав, 1 курс

"Сага об Ингваре Путешественнике" и " Сага об Эймунде": сопоставительный анализ

Научный руководитель: Анисимова А.Н., к.филол.н., доцент

  • 2 место: БогайчукДмитрий , 1 курс

«"Свекровь"Теренция: на границах драматического и комического»

Научный руководитель: Анисимова А.Н., к.филол.н., доцент

  • 3 место: Саленко Полина, 1курс

«Россия и русский человек в романе А.Дюма "Учитель фехтования"»

Научный руководитель: Анисимова А.Н., к.филол.н., доцент

 

СЕКЦИЯ «ЯЗЫКОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ДИСКУРСОВ: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ И ДИДАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ»

  • 1 место: Левина Диана, 3 курс

«Заимствования из английского языка в китайский и из китайского языка в английский язык»

Научный руководитель: Вохрышева Е.В., д.ф.н., профессор

  • 2 место: Старшинова Полина , 2 курс

«Эвфемизмы в политическом дискурсе (на материале англоязычных СМИ, посвящённых короновирусу)»

Научный  руководитель:  Ирисмамбетова Н.А.,  к.ф.н., доцент

  • 3 место: Керносова Анастасия, 4 курс

«Вежливость как регулятор коммуникативного поведения»

Научный руководитель: Варакина М.И., к.филос.н., доцент

 

СЕКЦИЯ «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ И ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЕ АСПЕКТЫ ПЕРЕВОДЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

  • 1 место: Чуракина Диана, 3 курс

«Эвфемизация политического дискурса и способы перевода эвфемизмов»

Научный руководитель: Вохрышева Е.В., д.ф.н., профессор

  • 2 место: Долгаева Елена,  2 курс 

«Проблемы перевода с русского языка на английский»

Научный  руководитель:  Ирисмамбетова Н.А.,  к.ф.н., доцент

  • 3 место: Черепанова Виктория, 4 курс

«Лексические особенности перевода на английский язык глагола «говорить» и его синонимов (на материале переводов Ричарда Пивера и Ларисы Волохонской, Луизы и Эйлмер Мод произведения Л.Н. Толстого «Война и мир») 

Научный руководитель: Логачева В.Г.,  к.ф.н., доцент

 

СЕКЦИЯ «ЛЕКСИЧЕСКИЕ ЕДИНИЦЫ  В СИСТЕМЕ ЯЗЫКА И ТЕКСТА»

  • 1 место: Воронина Ольга, 2 курс

«Функционирование многозначных слов (на примере слов «fall»и«mean» в романе Ника Хорнби «Aboutaboу»)

Научный руководитель: Вохрышева Е.В., д.ф.н., профессор

  • 2 место: Айнетдинова  Альбина, Етриванова Валерия, Долбин Андрей, Видова Алина, 1 курс

«Топонимика  г. Самары:  лингвистические и лингвокультурные особенности»

Научный руководитель: Вохрышева Е.В., д.ф.н., профессор

  • 3 место: Топоркова Дарья, 2 курс

«Влияние геополитического фактора на языковую ситуацию в мире»

Научный руководитель: Макарова О.А. ,  к.ф.н., доцент

 

СЕКЦИЯ «ЯЗЫКОВЫЕ СТРАТЕГИИ  ВЕРБАЛЬНОЙ И НЕВЕРБАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ»

  • 1 место: Кузнецова Анастасия  1 курс

«История развития и специфика диалекта кокни в английском языке».

Научный руководитель: Вохрышева Е.В., д.ф.н., профессор

  • 2 место: Фомин Кирилл, 1 курс

«Киновселенная «Marvel» как культурный феномен»

Научный руководитель: Наумова Е.А., к.п.н., доцент

  • 3 место: Коробач Елена, 1 курс

«Индивидуальный стиль оратора (на примере речей Дж. Деппа)»

Научный руководитель: Вохрышева Е.В., д.ф.н., профессор

 

СЕКЦИЯ «КИНОИНДУСТРИЯ СТРАН ИЗУЧАЕМОГО ЯЗЫКА: ПОПУЛЯРНЫЕ ЖАНРЫ»

  • 1 место: Семенюк Михаил, 2 курс

«Визуализация будущего, представленного в научно-фантастических триллерах в современной культуре»

Научный руководитель: Бельцер. И.С., старший преподаватель

  • 2 место: Забалуев Никита, 2 курс

«Хорроры (фильмы ужасов) в современной культуре»

Научный руководитель: Бельцер. И.С., старший преподаватель

  • 3 место: Кудашов Иван, 2 курс

«Жанр фэнтези в кино»

Научный руководитель: Бельцер. И.С., старший преподаватель

 

СЕКЦИЯ «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЯЗЫКОВОМ ОБРАЗОВАНИИ»

  • 1 место: Андреева Оксана, 4 курс

«Использование технологии ‘Flippedclassroom’ для развития навыков и умений иноязычного говорения у учащихся основной школы»

Научный руководитель: Швайкина Н.С., доцент, к.пед.н.

  • 2 место: Муляшова Эльмира,3 курс

«Игры с конструированием Craftgames для изучения языковых единиц на уроках иностранного языка»

Научный руководитель: Чуйкова Э.С., доцент, к.пед.н.

  • 3 место: Кривогуз Анна, 3 курс

«Особенности дистанционного обучения иностранному языку в начальной школе»

Научный руководитель: Шанская Л.А., доцент.

 

СЕКЦИЯ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ПРЕДМЕТА «ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК» И СРЕДСТВА ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ»

  • 1 место: Носова Полина, 3 курс   

«Формирование элементарных умений устного общения на английском языке на дошкольном / младшем школьном этапе»

Научный руководитель: Шанская Л.А., доцент.

  • 2 место: Саркасова Севинч, 2 курс

«Приемы работы с поэтическими текстами на уроках иностранного языка»

Научный руководитель: Коморяшкина Л.Л., старший преподаватель

  • 3 место: Цыганок Анастасия, 3 курс

«Роль и место учебного перевода в обучении английскому языку на старшей ступени»

Научный руководитель: Шанская Л.А., доцент.

 

СЕКЦИЯ «КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ» 

  • 1 место: Ивашова Елизавета, 4 курс

«Формирование страноведческой компетенции с помощью аутентичного песенного материала на занятиях по английскому языку в основной школе»

Научный руководитель: Швайкина Н.С., доцент, к.пед.н.

  • 2 место: Романова Ксения, 4 курс

«Методика развития навыков и умений аудирования иноязычных текстов в старших классах при подготовке к ЕГЭ (на материале авторского курса EnterEnglish)»

Научный руководитель: Швайкина Н.С., доцент, к.пед.н.

  • 3 место: Янкова Надежда, 4 курс

«Формирование лексической компетенции на начальном этапе обучения иностранному языку с использованием игровых приёмов»

Научный руководитель: Чуйкова Э.С., доцент, к.пед.н.

магистранты

 

СЕКЦИЯ «ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ»

  • 1 место: Чижов Никита, 1 курс

«Методика использования аутентичных видеофильмов для развития лексических навыков и умений у обучающихся языковых направлений подготовки в ВУЗах»

Научный руководитель: Чуйкова Э.С., доцент, к.пед.н.

  • 2 место: Лесик Татьяна, 2 курс

«»

Научный руководитель: Рыбкина А.А, доцент, к.пед.н.

  • 3 место: Зайцева Алёна, 1 курс

«Способы коррекции межъязыковой интерференции у студентов языковых специальностей в ситуации учебного многоязычия»

Научный руководитель: Чуйкова Э.С., доцент, к.пед.н.

 

ФАКУЛЬТЕТ ПРАВА И УПРАВЛЕНИЯ

 

Секция «УГОЛОВНО-ПРАВОВЫЕ И КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ПРЕСТУПНОСТИ»

  • 1 место: Аброськина Юлия, 3 курс

«3D фото- и видеосъемка как необходимый аспект фиксации следственных действий и ОРМ»

Научный руководитель: Гришин О.А., ст. преподаватель

  • 2 место: Атаманова Юлия, 3 курс

«Значение опьянение в уголовном праве»

Научный руководитель: Галактионов С.А., к.ю.н., доцент

  • 3 место: Мельникова Анастасия, 3 курс

«Актуальность использования квадрокоптера в ходе раскрытия, расследования и предупреждения преступлений»

Научный руководитель: Гришин О.А., ст. преподаватель

 

СЕКЦИЯ «ПРАВОВАЯ СИСТЕМА СОВРЕМЕННОСТИ: ВЗГЛЯД МОЛОДЕЖИ»

 

  • 1 место: Уханова Анастасия, 1 курс

«Перспективы развития электронного голосования на выборах в России»

Научный руководитель: Старкова Ю.М., ст. преподаватель

  • 2 место: Шатилов Никита, 1 курс

«Конституционно-правовой статус языка»

Научный руководитель: Старкова Ю.М., ст. преподаватель

  • 3 место: Макаров Александр, 1 курс

«К вопросу об исполнении решений Европейского суда по правам человека на территории Российской Федерации»

Научный руководитель: Старкова Ю.М., ст. преподаватель 

 

СЕКЦИЯ «Актуальные проблемы современной юридической науки и практики» 

  • 1 место: Сальников Григорий, 3 курс

«Правовые проблемы реализации налога на прибыль организаций в Российской Федерации»

Научный руководитель: Серебрякова Т. А., д. ю. н., доцент

  • 2 место: Ворожейкина Екатерина, 2 курс

«Гражданско-правовое регулирование трансплантации органов и тканей человека в Российской Федерации»

Научный руководитель: Родионов Л.А., к.ю.н., доцент

  • 3 место: Филиппова Светлана, 4 курс

«Актуальные вопросы ДТП с участием диких животных»

Научный руководитель: Курушин С.А., к.ю.н., доцент

 

СЕКЦИЯ «СОЦИОЛОГИЯ»

  • 1 место: Воронова Анастасия, 3 курс

«Творчество в представлениях современной студенческой молодёжи»

Научный руководитель: Бажина Е.В., к.с.н., доцент кафедры

  • 2 место: Родионова Виктория, 3 курс

««Взрослое» волонтёрство: мотивация и особенности деятельности»

Научный руководитель: Бажина Е.В., к.с.н., доцент кафедры

  • 3 место: Красницкая Элина, 1 курс

«Страх как социальный феномен: анализ страхов современного студенчества»

Научный руководитель: Бажина Е.В., к.с.н., доцент кафедры

 

СЕКЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ»

Учебный корпус ул. Стара-Загора, 76

Аудитория №2

 

Председатель секции: Волкодаева А.В., к.э.н., доцент

Члены жюри: Кусков В.М., к.э.н., доцент, Селютина А.В., к.э.н., доцент

Секретарь: Федорова Дарья, 3 курс

 

  • 1 место: Пищулина Маргарита, Переславцева Валерия, 2 курс

«Векторы развития рынка информационно-коммуникационных технологий»

Научный руководитель: Волкодаева А.В., к.э.н., доцент

  • 2 место: Хирсанова Екатерина, 3 курс НФ СамГТУ

«Проблемы организации системы контроля в современных российских условиях»

Научный руководитель: Быканова А.С., ст. преподаватель

Васильева Алена, 2 курс

«Трансформация рынка электронной рекламы»

Научный руководитель: Смолькова А.Ю., ст. преподаватель

 

СЕКЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ»

 

  • 1 место: Белоусова Юлия, 3 курс

«Человеческий капитал в условиях цифровой трансформации»

Научный руководитель: Смолькова А.Ю., ст.преподаватель

  • 2 место: Салмина Елизавета, 3 курс НФ СамГТУ

«Эмоциональный интеллект современного руководителя»

Научный руководитель: Волкодаева А.В., к.э.н., доцент

  • 3 место: Хоркин Вячеслав, 2 курс

«Совершенствование мотивации труда специалистов, занятых в сфере ИТ»

Научный руководитель: Чулков А.В., к.т.н., доцент кафедры

Студвесна филологического факультета

Расписание Спартакиады

Информационно-компьютерное управление

Студенческие проекты

Центр тестирования

Программы дополнительного образования

Психологическая консультация

Безопасность



Как нас найти

Адрес:
443081, г.Самара, ул.Стара-Загора,76; 



Приёмная Директора:
+7 (846) 989-14-36,
+7 (846) 932-50-35.
Приёмная комиссия: +7 (846) 989-14-35, 
443081, г. Самара, ул. Стара-Загора, 76, (проезд трамваями № 19, 20, троллейбусами № 13, 17, 19, автобусами № 23, 37, 38, 47, 70).

По интересующим вопросам Вы можете обратиться:

Рейтинг@Mail.ru
ГАОУ ВО МГПУ СФ (c) 2004-2020
Все права защищены
Яндекс.Метрика

Версия сайта
для слабовидящих